Калифорнийский университет в Беркли выставит на аукцион изобретения, получившие Нобелевскую премию, в качестве NFT

NFT были опорой для множества предстоящих проектов и фирм. От музыки, моды, до спорта — и не только — NFT были горячей темой. Теперь Калифорнийский университет в Беркли надеется финансировать исследования с помощью двух NFT, лежащих в основе «биомедицинских прорывов».

Великолепный чекан

В сегодняшнем объявлении на веб-сайте Калифорнийского университета в Беркли университет сообщил, что на торги будут выставлены два изобретения, получившие Нобелевскую премию. NFT будут состоять из внутренних форм и корреспонденции, сосредоточенных вокруг исследований, которые привели к двум революционным достижениям в биомедицине.

Один из двух NFT под названием «The Fourth Pillar» был отчеканен на Foundation и будет выставлен на 24-часовой аукцион уже в среду, 2 июня. NFT представляет собой изобретение в области иммунотерапии рака, разработанное Джимом Эллисоном из Калифорнийского университета в Беркли. Открытие Эллисон было удостоено Нобелевской премии по физиологии и медицине 2018 года. Название связано с тем, что иммунотерапия стала «четвертым столпом» лечения рака, наряду с хирургией, лучевой и химиотерапией.

Второй NFT, который еще предстоит отчеканить, будет отмечен Дженнифер Дудна из Калифорнийского университета в Беркли за ее Нобелевскую премию по химии 2020 года, посвященную редактированию генов CRISPR-Cas9. В информационном выпуске отмечается, что университет продолжит иметь соответствующие патенты, связанные с исследованиями.

Дополнительная литература | Лучшие звезды выстраиваются в очередь, чтобы поддержать экологически чистую платформу NFT OneOf

& nbsp;

 Foundation.app - это торговая площадка NFT на базе Ethereum. | Источник: ETH-USD на TradingView.com 

Блокчейн в Беркли

Выручка от аукциона Foundation будет направлена ​​на финансирование исследований и образования в области инноваций, причем часть будет направлена ​​специально на инновационный центр блокчейн-технологий Калифорнийского университета в Беркли и студенческую группу Blockchain at Berkeley. Университет также участвует в блокчейне с помощью других средств, таких как Berkeley Blockchain Xcelerator, учебная программа, ориентированная на блокчейн, и партнерство с руководителями отрасли.

Главная инновация и инновации университета Сотрудник по предпринимательству Рич Лайонс сказал, что этот релиз «представляет собой нечто великолепное». Лайонс добавил, что «есть люди, которые признают символы великой науки и заботятся о них, и даже если они никогда не собираются перепродавать NFT, они хотят владеть им и хотят, чтобы ресурсы возвращались в Беркли, где проводились фундаментальные исследования этих Нобелевских премий. Призы были получены для поддержки дальнейших исследований ».

Университет также возьмет часть выручки и направит ее на компенсацию выбросов углерода, чтобы исключить энергетические затраты на чеканку NFT.

Это неизведанная территория для университета, поскольку для подобного NFT не было прецедента. Однако Лайонсу и команде Беркли в этом смысле кажется немного привлекательности; «Люди все время делают нам пожертвования, потому что им небезразлична организация и наука, поэтому у кого-то есть способ инвестировать в нее немного по-другому», — сказал Лайонс.

Дополнительная литература | UPenn’s Wharton: DeFi может «трансформировать глобальные финансы»

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *