Skybridge Capital Скарамуччи запускает Ethereum Fund

Генеральный директор Skybridge Capital Энтони Скарамуччи объявил, что компания запустит фонд Ethereum. Планируется, что фонд будет частным. Наряду с этим Skybridge Capital подала в SEC заявку на получение эфирного ETF. У фонда уже есть отложенный биткойн-ETF, зарегистрированный в SEC.

Энтони Скарамуччи был на подкасте The Scoop, чтобы рассказать о своем пути к биткойнам и планах фонда на будущее. Фонд сделал новость в конце прошлого года, когда объявил, что инвестировал 182 миллиона долларов в биткойны.

Дополнительная литература | & nbsp; Robinhood оштрафован на 70 миллионов долларов за причинение «значительного вреда» клиентам

Это делает его одним из первых хедж-фондов, который должным образом окунулся в рынок криптовалют. Большая ставка была сделана в биткойнах, когда монета все еще продавалась менее чем по 30 000 долларов за штуку.

Для достижения этой цели инвестиционная компания установила партнерские отношения с рядом криптовалютных фирм. Skybridge Capital ожидал, что институциональные деньги потекут на рынок, и не хотели опаздывать, чтобы войти.

Skybridge Capital делает все возможное

Скарамуччи сказал в подкасте, что фонд полностью привержен криптовалюте.

«Мы полностью привержены криптовалюте», — Энтони Скарамуччи, генеральный директор Skybridge Capital

Генеральный директор объяснил, что они планируют запустить фонд Ethereum 1 июля. И затем они подавали заявку на получение ETF. Путь, по которому пошли многие фирмы, но пока не добился успеха.

Это связано с тем, что, хотя SEC получила множество заявок на биткойн и Ethereum ETF, она еще не утвердила ни одной.

 Ethereum снова в красном | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

В условиях бычьего рынка количество биткойн- и эфирных ETF, поданных в SEC, значительно выросло. Skybridge Capital теперь присоединяется к длинной очереди инвестиционных фондов, ожидающих решения Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Фирмы, затаив дыхание, ждут, пока SEC не торопится с принятием решения, одобрит они ETF или нет. Такие страны, как Канада, одобрили биткойн- и эфирные ETF и добились большого успеха с ETF. Но SEC США еще не утвердила ни одного.

Хотя одобрений не ожидается, это многое говорит о текущем состоянии рынка, когда так много фирм подают заявки на криптовалютные ETF.

Больше институциональных денег на рынке

Скарамуччи нашел время, чтобы рассказать о внедрении цифровых активов в финансовом мире. Генеральный директор считает, что, хотя все могут и не вмешаться, на рынок придет достаточно людей, чтобы поднять стоимость активов.

«Я просто думаю, что это один из тех странных активов, где чем выше цены, тем больше людей будет вовлечено в пул», — сказал Скарамуччи.

Энтони Скарамуччи видит бай-ин Morgan Stanley в его биткойн-фонд как знак того, что организации готовы выйти на рынок криптографии. Следовательно, он настроен оптимистично по поводу того, что на рынок будет поступать больше институциональных денег.

Дополнительная литература | & nbsp; Как Ethereum может достичь рыночной капитализации в 2 триллиона долларов, Мэтью Сигел

Skybridge Capital — не единственная фирма, заинтересованная в криптовалютном рынке. MicroStrategy увеличивала свой портфель биткойнов за последний год. Недавно сделанная покупка на 500 миллионов долларов привела к увеличению портфеля более 100 000 биткойнов.

Goldman Sachs также сделал решительный шаг и начал предлагать клиентам опционы и фьючерсы на биткойны и эфир. Он также зарегистрировал биткойн-ETF в SEC, но, как и другие, не получил одобрения.

Skybridge Capital в настоящее время владеет биткойн-фондом в 500 миллионов долларов. И он планирует продолжать инвестировать и увеличивать фонд и другие фонды цифровых активов.

 Лучшее изображение с сайта Crytpoknowmics, график с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *