Футбольный клуб AZ Alkmaar инициирует платежи в биткойнах

Футбольная команда под названием AZ Alkmaar собирается стать лидером футбольных клубов, выплачивая зарплату игрокам в биткойнах.

Футбольная команда из Нидерландов объявила о своих планах платить игрокам в BTC. Благодаря этому они станут первой командой, которая будет выплачивать зарплату своим игрокам в криптовалюте.

Дополнительная литература | Биткойн-кит предупреждает о « вибрациях ноября 2018 года ». Что это значит

Согласно заявлению, которое они разместили на своем веб-сайте, клуб сотрудничает с Bitcoin Meester для реализации планов.

Bitcoin Meester — это брокер, который помогает покупать и продавать различные криптовалюты на рынке. Биржа расположена в Нидерландах и предположительно является быстрой и дешевой платформой для криптовалютных транзакций.

Bitcoin Meester работает с 2017 года, и, согласно заявлению AZ Alkmaar, две компании будут работать вместе до 2024 года. Они также сообщили, что завершат сделку между ними в биткойнах, и клуб будет держать BTC на своих баланс.

В заявлении также говорится, что футбольный клуб начнет выплаты BTC как можно скорее. Кроме того, компания присоединится к спортивным франшизам, которые используют BTC для оплаты профессиональных спортсменов.

Есть ли какая-то особая причина для принятия биткойнов?

По словам коммерческого директора клуба Майкла Костера, многие люди очень хотят и поддерживают Биткойн.

В результате клуб решил использовать его для оплаты своих услуг. Он также подчеркнул, что рынок криптографии постоянно расширяется, и многие пользователи приходят на него. Таким образом, привлекательность сектора также подтолкнула футбольный клуб присоединиться к этой тенденции.

Дополнительная литература | Stellar представит функциональность AMM, что это означает для ее экосистемы

Однако Костер упомянул, что футбольные организации не слишком разбираются в криптоиндустрии. Вот почему им пришлось сотрудничать с Bitcoin Meester, признанным игроком, чтобы направлять их в этом процессе.

На рынке много брокеров, но Bitcoin Meester — один из немногих, работающих по лицензии голландского центрального банка. Это означает, что они работают в стране легально.

Раньше власти Нидерландов занимались криптовалютой. Однажды один чиновник в правительстве предложил полностью запретить биткойн в стране.

Спонсорство становится все больше

В последнее время между криптовалютными компаниями и спортивными командами было заключено множество спонсорских соглашений. Вся идея состоит в том, чтобы добиться узнаваемости бренда, покровительства и роста бизнеса. Ранее, до партнерства AZ Alkmaar, Crypto.com также сотрудничал с Формулой 1.

Помимо этого партнерства, многие звездные спортсмены и американские спортивные компании также поддерживали криптовалюту и биткойн. В прошлом месяце Том Брэди подписал соглашение с FTX, чтобы стать их представителем по пакетам акций FTX.

Дополнительная литература | Звезда НФЛ Том Брэди твердо намерен сделать большие ставки в сфере криптографии

Том Брэди — чемпион Суперкубка, семь раз выигрывавший трофей, а FTX — законный крипто-гигант, торгующий деривативами.

 Быки изо всех сил пытаются вернуть цену биткойнов в зеленую зону | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Ожидается, что с учетом всех новых разработок и внедрения цена биткойна снова вырастет и превысит отметку в 40 тысяч долларов.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *