Экосистема Kick может стать одной из крупнейших экосистем криптовалюты в мире, и вот почему

Рынок криптовалют постоянно развивается и по мере развития устанавливает новые правила. Пять лет назад биржи криптовалют могли существовать самостоятельно и развиваться как отдельная структура. Однако сегодня на смену отдельным компаниям приходят целые экосистемы, способные предлагать клиенту полный спектр услуг, комплексное обслуживание: от покупки и продажи криптовалюты до кредитов, займов, инвестиций и многого другого. Одной из самых многообещающих экосистем криптовалюты может быть как раз Kick Ecosystem. За первый год работы компания выросла в несколько раз, запустила собственный токен и полустейблкоин и продолжает активно масштабироваться в Европе, Тихоокеанском регионе, а также на Ближнем и Среднем Востоке. Какие уникальные возможности Kick Ecosystem предлагает своим клиентам?

От первого доллара до первого миллиона: как экосистема Kick помогает трейдерам зарабатывать деньги

Kick Ecosystem — это полноценная экосистема криптовалюты, которая помогает как новичкам, так и профессионалам в области криптовалюты получать стабильный доход от транзакций с цифровыми монетами. Kick Ecosystem включает в себя несколько основных модулей:

  • KickEX, криптовалютная биржа, которая работает как спотовый рынок, но вскоре добавит возможность торговли производными криптовалютами: фьючерсами и опционами;
  • KickICO, платформа для сбора средств для стартапов, продвигающая свою собственную модель сбора средств — AIO;
  • Kick Academy;
  • Собственные криптовалюты, такие как токен KICK и KUSD, которые используются как в торговле, так и в качестве внутреннего платежного средства;
  • Реферальная система KickRef, которая позволяет людям без опыта торговли по-прежнему получать прибыль от криптовалюты;
  • Мобильные приложения для iOS и Android, которые будут выпущены этим летом и которые не только будут включать все вышеперечисленные аспекты экосистемы, но также добавят множество инструментов для мобильных устройств в будущем, таких как, например, Оплата NFC в офлайн-магазинах.

Вся экосистема построена для удовлетворения потребностей пяти основных категорий клиентов.

«Сегодня клиентами нашей экосистемы являются опытные трейдеры и новички, инвесторы и долгосрочные держатели активов. Мы разработали несколько основных продуктов, предназначенных для каждой из этих аудиторий, что позволяет всем им получать стабильный доход, основанный на их знаниях, навыках и опыте , — говорит Анти Данилевски, основатель и генеральный директор Kick Ecosystem.

Как пользователи Kick Ecosystem могут зарабатывать сегодня:

  • Новички. Для новичков создан специальный обучающий ресурс Kick Academy. Он содержит информативные материалы, предназначенные для самостоятельного изучения криптовалюты, торговли, холдинга и других способов заработка. После прохождения обучения любители могут опробовать свои навыки на демо-счете. Если у них нет проблем с торговлей, они могут использовать реальный счет. Неопытные пользователи также могут получать стабильный пассивный доход, участвуя в реферальной программе биржи, даже не совершая никаких сделок самостоятельно, а просто привлекая на биржу активных трейдеров;
  • Трейдеры с опытом работы на фондовом рынке, но без опыта работы в криптосекторе. Для них специально составлены обучающие материалы в Kick Academy. Также организуются турниры по криптовалюте, в которых трейдеры торгуют как команда, а победители также получают ценные призы. Здесь пользователи могут отточить свои навыки с более опытными участниками и понаблюдать за работой профессионалов. Они также могут попрактиковаться на демо-счете KickEX и использовать «фальшивые» деньги;
  • Опытные трейдеры криптовалюты могут получить больший доход за счет использования умных ордеров и, вскоре, торговли с кредитным плечом, при этом значительно сэкономив на торговых комиссиях и получая токены KUSD в качестве кэшбэка за торговлю на бирже;
  • Держатели — это люди, которые покупают токены KICK и удерживают их в течение длительного времени, чтобы впоследствии продать их другим пользователям;
  • Инвесторы. Розничные и институциональные инвесторы смогут инвестировать в стартапы, сбор средств которых запланирован на новой платформе KickICO, и получать стабильную прибыль.
  • Кстати, экосистема Kick совсем недавно обновила функциональность платформы сбора средств KickICO и представила новую форму инвестиций в криптовалюту, которая помогает защитить интересы инвесторов и сформировать справедливую рыночную цену для токенов стартап-проектов.

    AIO — новейшая тенденция инвестирования в криптовалюту

    Бум ICO, произошедший в 2017-2018 годах, выявил некоторые из ключевых проблем, связанных с инвестированием в криптовалюту, а именно обилие мошеннических проектов на рынке и необоснованное завышение цен на токены, что в конечном итоге привело к серьезным потерям средств со стороны инвесторы. Согласно исследованию Xangle, инвесторы потеряли около 16 миллионов долларов с 2012 года только из-за действий мошенников. По этой причине разработчики экосистемы Kick создали совершенно новый тип краудфандинга AIO (первичное предложение на основе аукционов).

    В отличие от ICO, IEO, IDO и других форм сбора средств, цена выставляемого на продажу токена не фиксирована, а формируется самими пользователями во время аукциона. Чем больше спрос на токен, тем выше его цена, и наоборот. Компании не имеют прямого влияния на цену токена, что делает предварительную продажу токена со скидкой 50-80% бессмысленной. Цена токена, таким образом, формируется самим рынком, путем подачи заявок пользователями, учитывая важность и актуальность продуктов, предлагаемых компанией, а не создателями, декларирующими свою собственную цену токена, которая падает при выходе на вторичный рынок теми, кто получил досрочные отчисления с огромными скидками.

    Даже сегодня на сайте KickICO запускается несколько кампаний AIO, в том числе кампания KUSD, инициированная разработчиками Kick Ecosystem.

    Kick v8 и KUSD — основное платежное средство на бирже

    KICK v8 — это обновленный токен платформы KickEX, который лишает возможности выпускать новые токены в своем смарт-контракте. Разработчики также добавили автоматическое сжигание токенов, которое происходит после каждой транзакции, и распределение части переданных токенов всем держателям токенов KICK (POS, алгоритм Proof-of-Stake). Это означает, что держатели токенов KICK будут получать процент от каждой транзакции с токенами KICK v8, совершенной в блокчейне, в соответствии с долей принадлежащих им токенов. Это приводит к долгожданному процессу стейкинга для токена KICK.

    Мы решили сжечь и ликвидировать 95% всех текущих токенов KICK, замороженных или нет. В середине июля «тестовые» токены и токены, полученные биржей KickEX в качестве оплаты части торговых сборов, будут сожжены. При замене текущего токена на KICK v8 те адреса, которые ранее получали FrozenDrop, не будут перенесены в новый контракт токена и останутся «за бортом». Таким образом, текущее общее количество токенов, 2121 771 003 231 (2,1 триллиона), сократится до всего 15 миллиардов, в результате чего количество уничтоженных токенов увеличится с 95% до более чем 99,93% », — пояснил основатель и генеральный директор Kick Ecosystem Anti Данилевский. ‘Я также считаю, что очень важно, чтобы в новом контракте смарт-токенов KICK v8 не было метода выдачи токенов. Это означает, что новые токены KICK не появятся после обмена и что их максимальное количество ограничено. Держателям токенов KICK не придется беспокоиться о разбавлении их доли или о внезапном появлении в обращении новых токенов KICK, а их доли в процентах начнут неизбежно и непрерывно расти с момента обмена. В совокупности эти изменения делают токен KICK гипер-дефляционным токеном дефи, — говорит Анти Данилевски.

    В отличие от уже существующих на рынке дефляционных монет (Safemoon, SHIB, Kishu и многие другие), где количество токенов исчисляется квадриллионами и на сжигание уйдут годы или даже десятилетия, новый токен KICK v8 будет иметь выпуск всего 1,5 миллиарда после продления контракта, что в тысячи раз, а в некоторых случаях даже в десятки тысяч раз ниже, чем у конкурентов. Из-за этого, если токен KICK v8 активно используется, от 20% до 40% от общего выпуска могут быть сожжены за год. Если спрос на KICK v8 значительно возрастет в результате перехода на дефляционную модель, можно ожидать увеличения количества транзакций, а процент сожженных за год токенов может даже превысить 50-60%.

    Для ускорения дефляционной модели 850 миллиардов избыточных токенов KICK будут сожжены до продления контракта на токены. 1,2 триллиона замороженных токенов не будут перенесены в новый контракт и, следовательно, также будут уничтожены. Кроме того, замена старого токена KICK на новый KICK v8 будет производиться в соотношении 100: 1, что сократит количество оставшихся в обращении токенов до полутора миллиардов.

    KUSD — это новый вид криптовалюты, который по своей природе соответствует биржевому токену, но имеет характеристики фиатной валюты. Полустабильный токен можно использовать как в качестве платежного средства в экосистеме, так и в качестве инвестиционного инструмента. Одним из важнейших свойств токена KUSD является фарм доходности: держатели этого токена будут участвовать в распределении абсолютно всех монет и токенов, которые будут доступны для ставок на бирже KickEX и в мобильных приложениях. Например, если токен A распределяет 1000 монет каждый месяц своим держателям на бирже KickEX, держателям токенов KUSD будет распределено от 10% до 50%. Держателям KUSD не нужно будет держать десятки разных токенов, а просто владеть KUSD и хранить их на бирже KickEX.

    Токен можно получить тремя способами: зачислить в качестве кэшбэка при торговле на бирже KickEX, приобрести во время кампании AIO на KickICO или впоследствии приобрести на бирже KickEX у других пользователей.

    Ударьте Mobile Superapp

    «Суперприложения» популярны в Азии, особенно в Китае, где одно приложение может решить все ваши проблемы сразу. Ярким примером суперприложения является Grab, где вы можете заказать такси, курьера, еду на вынос, купить продукты, билеты в кино, сыграть в лотерею в некоторых странах, получить баллы за свою активность, получить сертификаты на определенные мероприятия, забронировать столик в ресторан, и даже забронировать номер в отеле. В мире криптовалюты таких приложений не существует, но Kick Superapp разрабатывается именно с этой целью — быть универсальным магазином для криптовалюты.

    Стартовый функционал приложения — кошелек, торговый терминал, возможность покупки криптовалюты по карте и быстрая конвертация. Это базовый набор функций, который на данный момент никого не шокирует, но в ближайшем будущем будет добавлена ​​встроенная реферальная система KickRef вместе со стекингом, тематическими новостями, мессенджером, депозитами и снятием средств через банк. переводы, а также возможность вывода долларов, евро, рублей, фунтов и других валют на банковские карты. Следующим этапом станет внедрение внутрифирменной платежной системы и пластиковой карты для оплаты криптовалютой в офлайновых торговых точках, как и обычная банковская карта. Дальнейшее развитие Kick Superapp держится в секрете, но мы уже можем с уверенностью сказать, что Kick Superapp будет иметь больше функций и возможностей, чем все текущие криптовалютные приложения вместе взятые.

    Как ожидается, KICK v8 и KUSD также будут активно использоваться в качестве основных средств оплаты на Kick Mobile Superapp

    Экосистема Kick

    Теперь мы можем окончательно утверждать, что Kick Ecosystem, учитывая все вышеупомянутые продукты, является инновационной криптоплатформой, которая предлагает совершенно новые и уникальные решения для крипторынка. Благодаря собственным разработкам платформа способна конкурировать с акулами рынка и стать одной из ведущих бирж криптовалют в мире.

    & nbsp;

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *