Скарамуччи удивлен отсутствием реакции банков на листинг Coinbase

Выйдут ли конкурирующие компании из дерева?

После долгих ожиданий Coinbase вышла на Nasdaq в среду посредством прямого листинга. Основатель Skybridge Энтони Скарамуччи считает, что это событие должно было быть встречено с большим вниманием со стороны банков.

«Честно говоря, меня удивляет то, что в банках, коммерческих банках нет тревожного сигнала, как это было в связи с IPO Netscape в 1995 году в Microsoft», — сказал Скарамуччи CNBC в интервью телеканалу CNBC. В пятницу после того, как было отмечено соединение Coinbase с Биткойном в соответствии с ростом актива и технической структурой.

Он добавил:

«Билл Гейтс считал Интернет увлечением. Затем он понял, что происходит с IPO Netscape, и вложил несколько миллиардов долларов в интернет-стратегию, которая привела к Explorer [Internet Explorer, браузер Microsoft] и адаптировалась к ней. Я удивлен, что коммерческие банки, такие как Джейми Даймон, не вкладывают деньги в клон Coinbase ».

Майкл Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, также недавно упомянул, что дебют Netscape по важности похож на листинг на Coinbase. Он отметил публичное появление компании, занимающейся цифровыми активами, как ключевой момент в принятии криптовалюты.

«Я думаю, что это знаменательное событие», — сказал Скарамуччи о листинге Coinbase, впоследствии отметив, что он владеет некоторыми акциями Coinbase. «Он торгуется так же, как Facebook и Google в первые пару дней», — отметил он, добавив:

«Люди смотрели на невысокие результаты после IPO, а затем смотрели на эти акции в последующие годы».

Акции Coinbase выросли примерно до 429 долларов в день листинга, но с тех пор восстановились, торгуясь около 340 долларов на момент публикации, согласно данным TradingView. Крипто-компания торгуется под тикером COIN, но токенизированная версия акций также существует на бирже криптодеривативов FTX.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *