Переход к полной децентрализации подталкивает цену Maker (MKR) выше $ 4К

Цена Maker растет до нового рекордного уровня, поскольку сообщество MakerDAO готовится к полной децентрализации.

Стейблкоины стали важной частью криптовалютного сектора, поскольку они служат высоколиквидной базовой парой для большинства активов, а также предлагают инвесторам безопасное место для получения прибыли. Данные также показывают, что стейблкоины играют важную роль в функционировании в качестве шлюза для притока капитала в крипто-экосистему.

Хотя крупнейшие стейблкоины на рынке в настоящее время контролируются и выпускаются централизованными организациями, такими как Tether или Circle, DAI и его эмитент Maker (MKR) — это один из проектов стейблкоинов, который придерживается принципов децентрализации, на которых основано сообщество криптовалют.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена MKR выросла почти на 100% за последнюю неделю, поднявшись с минимума в 2 011 долларов 7 апреля до нового рекордного максимума в 4096 долларов США в апреле. 15 на растущем объеме торгов.

4-часовой график MKR / USDT. Источник: TradingView

Импульс для MKR в последние недели растет как экосистема благодаря сосредоточению внимания на том, чтобы сделать протокол полностью децентрализованным и управляемым сообществом.

Управление стало одной из востребованных функций на бычьем рынке 2021 года в рамках более широкого движения за децентрализованное финансирование (DeFi), и MakerDAO обеспечивает один из самых активных способов управления в криптосекторе.

Поскольку сообщество готовится к полной децентрализации, это ключевые компоненты для создания самоподдерживающегося MakerDAO: https: //t.co/BgrvGUvci2

— Maker (@MakerDAO) 3 апреля 2020 г.

Для участия в управлении протоколом требуется наличие MKR, и рост числа предложений по управлению, по которым проводится голосование, привел к более высокому спросу на MKR, что привело к росту его цены.

Спрос на DAI увеличивает цену Maker

Как упоминалось ранее, одной из основных задач MakerDAO является управление стейблкоином DAI, общее предложение которого в 2021 году значительно увеличилось, поскольку стейблкоин, управляемый алгоритмами, стал лучше удерживать привязку к доллару США.

Предложение DAI по сравнению с ценой. Источник: Coin Metrics

Рост предложения DAI частично связан с его использованием в ряде протоколов DeFi, включая AAVE, Compound (COMP) и Cream Finance (CREAM ) как вариант для децентрализованного стейблкоина.

Новые DAI создаются путем блокировки обеспечения, такого как Ethereum (ETH) или ChainLink (LINK), в хранилище MakerDAO и создания DAI для него.

Благодаря этому механизму рост предложения DAI совпал с всплеском общего заблокированного значения (TVL) в протоколе Maker, что сделало проект вторым по рейтингу протоколом DeFi после Compound, который имеет $ 9,28 млрд. TV.

Общая стоимость заблокирована на MakerDAO. Источник: Defi Llama

Поскольку TVL на MakerDAO неуклонно рос вместе с растущим предложением DAI, фундаментальные индикаторы, включая рост активности в социальных сетях, начали сигнализировать о приближающемся движении цен.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro показали оптимистичный прогноз для MKR 13 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой MKR. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, рейтинг VORTECS ™ для MKR 12 апреля снизился до минимума и 13 апреля достиг максимума в 80 пунктов. За 31 час до этого цена выросла на 65%.

Теперь, когда альткойны снова движутся, а сектор DeFi разогревается, о чем свидетельствует рост TVL в экосистеме, MakerDAO может продолжать расти, поскольку это лучший выбор для инвесторов, желающих взаимодействовать с сетью Ethereum. основанные на протоколах DeFi.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *