Сильный спот Биткойна и нейтральный фьючерсный рынок: краткосрочная волатильность? (Анализ цепочки)

На фьючерсном рынке произошло умеренное изменение ставки фондирования. Недавняя волатильность цен в диапазоне от 58 до 69 тысяч долларов привела к ее снижению. Однако, как и в случае резкого роста цен из-за краха COVID в 2020 году, становится очевидным рост макроэкономической ставки финансирования.

В то же время импульс открытого интереса также упал в течение последних двух недель из-за неустойчивых ценовых движений.

График CryptoQuant

Рынок имеет ту же структуру, что и в декабре 2020 года. Критическим моментом здесь является то, что структура месячного осциллятора реализованной капитализации (скорость получения прибыли на 30-дневной основе) не похожа на структуру апреля 2021 года. , когда рынок реализовывал прибыль в размере 5-10% от реализованной капитализации. В настоящее время этот показатель остается ниже 5%, что соответствует уровню декабря 2020 года.

График CryptoQuant

Изучение гистограммы изменений UTXO за последние 14 дней может продемонстрировать смену владельцев в сети. Почти 28% давления со стороны продавцов было связано с монетами, которые в последний раз были куплены в диапазоне от 61,8 тыс. До 64,2 тыс. Долларов.

График Цыпруяна

С другой стороны, почти 58% давления продавцов было поглощено покупателями в диапазоне от 65,1 до 69 тысяч долларов. Глядя на эти цифры, мы видим, что старые монеты в настоящее время не продаются агрессивно. Кроме того, ожидается, что уровень в 60 тысяч долларов станет сильной поддержкой, которая должна удерживаться в условиях возможных краткосрочных колебаний цен.

Приведенный выше анализ подготовлен онлайн-аналитиком CryptoVizArt для CryptoPotato

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *