Huobi Global перенесет спотовую торговлю в Гибралтар после одобрения регулирующих органов

После продолжающихся репрессий со стороны регулирующих органов по всему миру многие криптобиржи меняют режим работы. Многим брокерам пришлось закрыть некоторые из своих операций в странах, которые, казалось, неуклонно применяли ограничения на криптовалюту в отношении операторов.

Одна из бирж, которая постоянно вносит изменения, — это Huobi Global. Ранее Houbi Global закрыла свои услуги в США и дала своим трейдерам семь недель на вывод средств. Действие было направлено на соблюдение правил / условий обслуживания, ограничивающих использование Huobi гражданами США.

Перенесемся в 2021 год, и в отрасли возникло множество проблем, что вынудило многие биржи, в том числе Huobi, предпринять аналогичные действия.

Дополнительная литература | Правительство Индии намерено услышать о крипто-компаниях на следующей неделе

Например, в сентябре 2021 года Binance предоставила своим сингапурским пользователям один месяц на вывод своих активов. Кроме того, токены в качестве меры соблюдения требований денежно-кредитного управления Сингапура.

Теперь Huobi Global намерена перенести свою службу спотовой торговли в Гибралтар, поскольку комиссия дала им разрешение на это.

Huobi начала свою деятельность в Китае и в 2018 году получила лицензию на работу в Гибралтаре. Теперь, когда китайское правительство приняло жесткие меры в отношении деятельности крипто-игроков на своих территориях, криптовалютная биржа переезжает в новый дом.

 Общий объем рынка криптовалют составляет 2,784 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

До развития спотовой торговли биржа сначала переместила многие услуги в Сингапур, когда правительство принимающей страны начало вторую серию репрессий за последние два месяца. Биржа даже сообщила о планах удалить китайских пользователей из своей сети.

Huobi Global переходит на спотовую торговлю

Доступная информация показывает, что эти службы будут перенесены в организацию в Гибралтаре, у которой есть лицензии на работу.

Представитель биржи сообщил, что организация будет обрабатывать как пользователей, облачный хостинг, так и техническую инфраструктуру. Но для других сервисов нет никаких подробностей или заявления о их перемещении. Единственное, что сообщил пресс-секретарь, это то, что некоторые сотрудники могут также присоединиться к гибралтарскому предприятию.

Дополнительная литература | Платежный гигант Paytm в Индии может добавить биткойны, если правительство узаконит криптовалюту

Что касается целевых пользователей, биржа нацелена на обслуживание своих глобальных клиентов даже с новой базы. Однако на данный момент Huobi стремится к децентрализованному режиму работы без центральной власти.

Также мы узнали, что одна из ее дочерних компаний, Houbi Technology в Гибралтаре, имеет лицензию DLT. Это позволяет передавать или сохранять значение. Кроме того, компания также может управлять платформой для торговли виртуальными активами.

Но на протяжении всей своей деятельности Huobi не переводила свою спотовую торговлю в организацию, действующую под надзором регулирующего органа.

Таким образом, этот шаг нацелен на интересы институциональных инвесторов, которые, вероятно, будут больше доверять бирже из-за того, что лицензированная организация связана с услугами.

Раньше юридическое лицо, работающее в Гибралтаре, было брокером, который работал с физическими лицами с крупным капиталом и институциональными инвесторами. Он также предлагает услуги внебиржевой криптовалютной торговли и работает с 2017 года. Теперь он добавил к своим услугам спотовую торговлю.

 Лучшее изображение от Pexels, график от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *