Криптовалюта в крупных банках и компаниях с ценными бумагами неизбежна, экс-генеральный директор Citi Group

Криптовалюта широко распространилась по отрасли, и только в 2021 году она не замедлилась и не поднялась на воздух. Это потому, что за это время интерес к рынку сильно вырос. Инвесторы, независимо от их финансового положения или положения, начинают видеть рынок таким, какой он есть на самом деле; золотая жила, открытая для публики.

Индивидуальные инвесторы более склонны брать на себя риски, связанные с инвестированием в криптовалюту, а институциональные инвесторы более осторожно относятся к рынку. Однако это начало меняться примерно в последний год. Учреждения, которые категорически возражали против принятия криптовалют, смягчили свою позицию и начали предоставлять своим клиентам доступ на рынок. Викрам Пандит, бывший генеральный директор Citigroup, говорит, что это только начало.

Ожидается еще большее распространение криптовалюты

Викрам Пандит, который в течение пяти лет занимал пост генерального директора Citigroup, дал оптимистичный взгляд на рынок криптовалют в будущем. Хотя большинство из них были бы консервативны в отношении временных рамок, в течение которых, по их мнению, крупные организации переходят на криптовалюту, Pandit полагает, что это произойдет в ближайшие один-три года.

Дополнительная литература | Крипто-стейблкоины удваивают доходность нежелательных облигаций США

Выступая на мероприятии Singapore Fintech Festival, Пандит сказал, что ожидает, что крупные финансовые институты будут активнее выходить на рынок криптовалют. Он объяснил, что они будут делать это либо посредством торговли, либо путем предоставления криптовалютных услуг своим клиентам.

 Общая рыночная капитализация криптовалюты превысила 2,8 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Так было с крупными банками, такими как Goldman Sachs, которые поддались давлению своих клиентов по поводу предоставления доступа к криптовалютному рынку. Они сделали это путем предоставления торговых услуг или предоставления криптоуслуг, которые предоставили бы этим клиентам желаемую известность.

Пандит подчеркнул, что «через один-три года каждый крупный банк и / или компания, занимающаяся ценными бумагами, будет активно задумываться:« Разве мне не следует также торговать и продавать криптовалютные активы? »»

Центральные банки должны принять участие

Проблема CBDC была болезненной для криптографии с тех пор, как эта идея была представлена. Криптоэнтузиасты выражают опасения, что это может дать правительству возможность еще больше контролировать свои активы. Однако это мнение разделяют не все в космосе, и Пандит — один из них.

Банкиру и инвестору нужна CBDC, которую может использовать каждый по всему миру. Пандит не является сторонником нынешней банковской системы, основанной на бумажных носителях, которую он назвал «громоздкой» с «безвозвратными» затратами. Вместо этого призывайте центральные банки всего мира принимать криптовалюту, создавая CBDC.

Дополнительная литература | Как HashEx помогает защитить индустрию DeFi с помощью аудита смарт-контрактов

«Я очень надеюсь, что центральные банки всего мира осознают преимущества цифровой валюты центрального банка и перейдут к их принятию, принятию», — сказал Викрам Пандит.

При той скорости, с которой правительства изучают и работают над своей собственной версией цифровой валюты центрального банка, может пройти совсем немного времени, прежде чем инвестор увидит, что денежная система, которую он жаждет, станет реальностью.

 Лучшее изображение из Investopedia, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *