Генеральный директор DeVere Найджел Грин предсказывает, когда закончится цикл биткойн-быков

Генеральный директор DeVere Найджел Грин недавно поделился своим прогнозом относительно нынешнего бычьего ралли. Биткойн демонстрирует восходящую тенденцию с начала октября, с тех пор достигнув нескольких рекордных максимумов. Похоже, что ралли не замедлится в ближайшее время, и аналитики рынка не верят, что это произойдет. Текущая траектория, проанализированная экспертами, в основном показывает, что эта тенденция сохранится в ближайшие пару месяцев.

У Грин, однако, еще лучшие перспективы для цифровых активов, которые, по его мнению, будут расти вместе с ростом темпов инфляции. Генеральный директор объяснил, что с прогнозируемыми темпами инфляции в Великобритании выше 5% и резким повышением стоимости товаров, производимых в Китае, люди начнут чувствовать боль, заставляя их искать более эффективные средства защиты от инфляции. Биткойн оказался решением.

Дополнительная литература | Уолл-стрит платит большие деньги, чтобы пополнить ряды своей крипто-армии

Биткойн-бычий срок до 2022 года

В недавно опубликованном посте на сайте deVere Найджел Грин рассказывает о будущем биткойна. Грин объяснил, что ралли не закончится в 2021 году. На самом деле, генеральный директор не ожидал, что ралли произойдет в ближайшее время. Вместо этого положим конец ралли во втором квартале 2022 года.

«Вероятно, это продлится по крайней мере до начала второго квартала 2022 года, когда давление начнет снижаться», — сказал он. «На этом фоне, а также на фоне некоторых пиков и спадов на этом пути, поскольку рынки никогда не движутся по прямой линии, а трейдеры фиксируют прибыль, мы можем ожидать, что цена биткойна и других основных криптовалют продолжит свою восходящую траекторию».

 BTC начинает новую тенденцию восстановления | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Причиной такого прогнозируемого роста является растущее использование биткойнов в качестве средства защиты от инфляции. Цифровой актив быстро обогнал золото, которое, как отмечал Грин, «почти повсеместно считалось лучшим средством защиты от инфляции — до сих пор».

Уровень инфляции, опубликованный в США в ноябре, составил 6,22%, что является одним из самых высоких показателей за более чем десятилетие. Поскольку ФРС продолжает печатать деньги без разрешения, ожидается, что эта ставка будет расти, что сделает хеджирование инфляции острой необходимостью для инвесторов.

Outlook для проектов смарт-контрактов

Биткойн — не единственный цифровой актив, в отношении которого основатель deVere Group настроен оптимистично. Он также был особенно оптимистичен в отношении проектов смарт-контрактов, таких как Ethereum, Cardano и Solana. Он считает, что они растут вместе с ростом биткойнов, которые, как исторически известно, влекут за собой рост рынка альткойнов.

Дополнительная литература | Sotheby’s принимает ставки Ethereum Live на знаменитые фигуры Бэнкси

«Гравитационное притяжение Биткойна к другим цифровым активам снова проявится на этой неделе, потянув за собой другие основные криптовалюты, поскольку он сохраняет свою силу».

Эта гравитационная сила, как описывает Грин, позволит этим другим активам преуспеть на рынке, особенно с учетом их участия в сфере финансовых технологий. «Мы можем ожидать, что те криптовалюты, которые участвуют в разработке финансовых технологий, такие как Ether, Solana и Cardano, будут особенно успешными».

 Изображение из раздела "Международные инвестиции", диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *