Консолидация биткойнов продолжается, лавина коснулась 100 долларов, выход на новый уровень ATH (Обзор рынка)

После нескольких последних дней повышенной волатильности биткойн успокоился примерно на 64 000 долларов. Большинство альтернативных монет также оставались нетипично стагнирующими в 24-часовом масштабе, за очевидным исключением Avalanche, которая пошла на убыль и зарегистрировала новый ATH.

Консолидация Биткойна продолжается

Прошлая неделя складывалась для основной криптовалюты неплохо: она оправилась от падения до 60 000 долларов и продолжила устанавливать новые рекорды. Он преодолел октябрьский пик в 67 000 долларов во вторник и сделал это еще раз днем ​​позже, при этом последний ATH составил 69 000 долларов.

Однако дальше на север идти было нельзя. Напротив, он упал на 6000 долларов в день и упал ниже 63 000 долларов.

Первоначально актив отскочил и вернул 65 000 долларов, прежде чем очередное снижение цены привело к недельному минимуму чуть более 62 000 долларов, как сообщалось вчера.

С тех пор BTC немного восстановился и несколько часов назад достиг $ 65 000. Однако ему не удалось там остаться, и еще один откат на несколько сотен долларов довел его до чуть более 64 000 долларов.

Рыночная капитализация Биткойна снова превысила 1,2 триллиона долларов, в то время как доминирование над альткойнами по-прежнему составляет 43%.

BTCUSD. Источник: TradingView

Сохраняйте спокойствие альткойнов: новый ATH AVAX

Большинство альткойнов не использовались со вчерашнего дня. Ethereum потерял незначительную часть своей стоимости в долларах и упал до чуть менее 4600 долларов. Cardano и Ripple наблюдали аналогичные падения цен и торгуются на уровне 2,03 и 1,18 доллара соответственно.

Напротив, Binance Coin выросла на 2% до 640 долларов, Polkadot — до 46 долларов, а скачок на 2,3% от сиба-ину привел к тому, что популярная мем-монета выросла до 0,000053 доллара.

Solana, Dogecoin и Terra показали более существенный прирост — около 4% каждая. В результате цена SOL составляет 235 долларов США, DOGE — 0,27 доллара США, а LUNA — более 51 доллара США.

Сильнее всего лавина поднялась от альтов с большой капитализацией. Увеличение на 11% по сравнению с AVAX означает новый рекордный максимум для токена, установленный сегодня на уровне 100 долларов.

IoTeX (24%), KuCoin Token (13%) и Loopring (11%) также являются представителями клуба двузначного роста цен. Напротив, Decentraland, LEO и Mina потеряли схожие проценты за день.

Капитализация рынка криптовалют также находится на привычном уровне по сравнению со вчерашним днем ​​и составляет около 2,950 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *