Сиба-ину Дев Ситоши Кусама делает «изменяющее правила игры» заявление, вот что это такое

Объявление, меняющее правила игры, которое ведущий разработчик сиба-ину (SHIB) Ситоши Кусама обещал сделать на этой неделе, наконец-то стало известно. Многие считают, что это большое открытие станет важным шагом в децентрализации Интернета.

Сиба-ину объявляет о плане приобретения домена верхнего уровня

В сообщении на своей официальной платформе X (ранее Twitter) компания Shiba Inu объявила о своих планах стать «первой децентрализованной экосистемой Web3», которая приобретет свой домен верхнего уровня. По их мнению, это знаменует собой «серьёзный сдвиг в децентрализации Интернета». Эта работа будет осуществляться в партнерстве с D3inc.

D3inc также подтвердила эту разработку на своей платформе X, заявив, что они сотрудничают с сиба-ину, чтобы «подать заявку и получить домен верхнего уровня .shib (TLD)». D3inc, в частности, известен тем, что регистрирует и торгует совместимыми доменными именами Web3, которые обладают функциональностью Web2 и Web3.

Хотя он не делал никаких заявлений по поводу этого объявления на своей платформе X, Кусама каким-то образом подтвердил, что это «изменившее правила игры» объявление, которого он так ждал. Ранее он упомянул, что это объявление будет «первым в мире», что также подтверждает, что это действительно такое объявление.

Прежде чем платформы Shiba Inu и D3inc X сделали большое открытие, Кусама заявил, что, чтобы понять, почему это объявление важно, нужно спросить, каковы перспективы Web3.

Почему это объявление важно

D3inc предоставила некоторое представление о том, почему это объявление может оказаться более важным, чем некоторые полагают. На своем веб-сайте они подчеркнули несовместимость имен Web3, таких как «.crypto» и «.eth», с важными интернет-инструментами, такими как веб-браузеры и электронная почта, поскольку они не работают в системе доменных имен (DNS).

С другой стороны, известные домены верхнего уровня Web2, такие как «.com» и «.net», работают на DNS, но несовместимы с инструментами Web3, такими как кошельки и цифровая идентификация. Таким образом, предлагаемый TLD «.shib» автоматически изменит правила игры, поскольку он будет иметь встроенную поддержку инструментов Web2 и Web3. Проще говоря, сиба-ину будет ликвидировать разрыв между обоими разделами сети.

Похоже, что это также составляет основную часть дорожной карты сиба-ину, изложенной в «Документе Шиба». В сообщении X разработчик сиба-ину Каал Дайрия призвал членов сообщества поддержать это дело, поскольку они стремятся децентрализовать Интернет. и сделать SHIB «операционной системой Интернета будущего».

Однако компания SHIB не отреагировала положительно на это объявление. По данным CoinMarketCap, на момент написания мем-монета торгуется на уровне около $0,00001019, что на 2% ниже за последние 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *