Чарльз Хоскинсон хвалит Кардано за новое достижение

Cardano за последние недели стала одной из самых быстрорастущих сетей децентрализованного финансирования (DeFi), и это заметно по количеству транзакций, выполняемых ежедневно. По мере того, как этот рост набирает обороты, основатель Чарльз Хоскисон отметил достижения сети.

Основатель Cardano празднует полные блоки

Долгое время сеть Cardano считалась зомби-цепочкой из-за того, что в ней не регистрируется столько транзакций, сколько в других сетях той же категории. Однако по мере роста цены на собственный токен ADA растет и использование сети.

В последнее время сообщество перешло от беспокойства по поводу недостаточной активности к переполнению блоков, создаваемых в блокчейне. Это было долгожданным событием для Хоскинсона, который зашел в X (ранее Twitter), чтобы выразить свое удовольствие от того факта, что это происходит.

В своем сообщении Хоскинсон упомянул об обрабатываемых полных блоках Кардано, что, по его словам, доставляет ему радость. Он критикует тех, кто раньше называл Cardano сетью-призраком, говоря, что у сети нет ни вариантов использования, ни полезности. «Вдруг мы будем слишком заняты?» Хоскинсон издевается.

Основатель объясняет, что сеть на самом деле была разработана для таких ситуаций, когда активность очень высока. «Cardano предназначен для работы при таких нагрузках, и существует огромное пространство для проектирования для оптимизации сети и децентрализованных приложений для большего масштабирования как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе», — сказал Хоскисон.

Более того, основатель Cardano упомянул тот факт, что сеть росла, несмотря на отсутствие какой-либо помощи со стороны венчурных капиталистов (ВК), средств массовой информации или каких-либо влиятельных лиц. «Просто старый добрый рост и вовлеченность сообщества, как это произошло с Биткойном», — сказал он в заключение.

ADA растет по мере роста активности DeFi

После тяжелого года децентрализованная финансовая деятельность на Cardano начинает получать столь необходимое признание. По данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость сети (TVL) быстро выросла за последние два месяца: со 194 миллионов долларов в октябре до более чем 550 миллионов долларов в декабре.

Объем ADA, размещенный в сети, продемонстрировал разумный рост. Однако о большом скачке TVL в долларовом выражении можно судить по динамике роста токена ADA за последние несколько месяцев. Цена ADA выросла более чем на 100 % за два месяца: с 0,25 доллара США до 0,7 доллара США.

В настоящее время цена ADA вернулась к уровню 0,59 доллара США, что представляет собой снижение на 2,30 % за последний день. Тем не менее, вокруг токена, который в настоящее время является восьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, по-прежнему существует много оптимистичных настроений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *