Швейцарский эмитент ETP передает активы на 1 млрд долларов в управление

Швейцарский эмитент криптографических ETP 21Shares увеличил свои управляемые крипто-активы ETP с 500 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов менее чем за две недели.

21Shares, швейцарский поставщик криптовалютных биржевых продуктов или ETP, зафиксировал 100% рост активов под управлением за последние две недели.

Компания объявила в понедельник. что 21Shares превысила отметку в 1 миллиард долларов в AUM по своим 12 диверсифицированным криптоактивам ETP. Генеральный директор 21Shares Хани Рашван сказал, что в последнее время компания увидела стремительный рост своих криптографических продуктов ETP, удвоив AUM менее чем за две недели. Ранее компания объявила, что 8 февраля 21Shares заработала 500 миллионов долларов в AUM.

Согласно объявлению, массовый рост бизнеса 21Shares в сфере криптографии ETP в основном объясняется быстрым внедрением криптовалюты институциональными инвесторами, поскольку а также доступность продуктов на регулируемых европейских биржах.

Рашван сказал, что институциональные инвесторы могут инвестировать в криптографические ETP 21Shares, используя международный идентификационный номер ценных бумаг, или ISIN, который является глобальным стандартом, используемым для определить конкретные ценные бумаги, такие как облигации, акции, деривативы и другие:

«С таким институциональным спросом, желающим получить доступ к криптовалюте через ISIN, нам потребовалось менее двух недель с момента объявления 500 миллионов долларов в AUM до нынешнего уровня, превышающего 1 доллар миллиард. Для многих управляющих активами, частных банков, семейных офисов и частных лиц быстро становится разумным выделять средства на криптоактивы ».

Согласно приведенной в объявлении диаграмме распределения продуктов, большая часть общего дохода 21Shares поступает от 21Shares Binance. BNB ETP (ABNB) — ETP, отслеживающий результаты инвестирования Binance Coin (BNB). Доминирующая доля BNB в общем объёме AUM наблюдается на фоне недавнего всплеска Binance Coin, в результате которого 19 февраля он стал третьей по величине криптовалютой в мире.

Источник: 21Shares

По состоянию на 18 февраля ABNB, по-видимому, все еще отставал от 21Shares Bitcoin ETP, или ABTC, с Согласно официальным данным на веб-сайте 21Shares, AUM составляет около 214 миллионов долларов, в то время как ABTC AUM — 272 миллиона долларов.

Ранее под брендом Amun AG, 21Shares известна запуском первого в мире мульти-криптографического ETP, листинг продукта SIX Swiss Exchange в ноябре 2018 года. Всего через два года после запуска своей первой криптографической ETP 21Shares активно диверсифицировала свое предложение криптовалюты ETP, что привело к 200-кратному увеличению AUM. В начале февраля 21Shares запустила первый в мире ETP на основе Polkadot (DOT).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *