SEC Нигерии: рынок криптовалют слишком велик, чтобы его игнорировать

Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии заявляет, что стремится создать четкую нормативную базу для криптовалюты в стране.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии, недавно приостановившая действие запланированных правил криптовалюты после запрета центрального банка, разъяснила свою позицию в отношении криптовалют в стране.

Согласно отчету Premium Times, и SEC, и Центральный банк Нигерии будут совместно работать над разработкой конкретной нормативной базы для криптовалюты в Нигерии.

Для Тими Агамы, комиссии по регистрации, биржам, рыночной инфраструктуре и главе по инновациям, регулирующим органам. в Нигерии не может позволить себе игнорировать рынок криптографии с оборотом 1,74 триллиона долларов.

Выступая на виртуальной конференции, организованной Ассоциацией академиков рынка капитала Нигерии в столице, Абудже, в воскресенье, Агама заметил:

« Частично желание SEC даже в будущем состоит в том, чтобы обеспечить нормативно-правовую базу, которая позаботится обо всех этих проблемах, которые мы видели на международном уровне, и с которыми борется весь мир с точки зрения криптовалюты и цифровых активов. Для нас, в SEC и на рынке капитала, это то, на что стоит посмотреть, мир не может двигаться вперед, и мы будем статичными, нет ».

По словам Агамы, SEC рассматривает криптовалюту как канал для привлечения столь необходимых иностранных прямые инвестиции или ПИИ в страну. Действительно, согласно недавнему отчету Национального бюро статистики, 26 из 36 штатов федерации не получали ПИИ за весь 2020 год.

По словам Кевина Амуго, финансового директора CBN политики и регулирования, запрет был необходим, чтобы дать центральному банку достаточно времени для решения проблемы анонимности криптографических транзакций.

Однако большинство криптовалютных транзакций в лучшем случае являются псевдонимными. Разведывательные компании по блокчейну, такие как CipherTrace и Chainalysis, создали инструменты, которые позволяют проводить надежные судебные расследования криптовалюты.

Кроме того, криптобиржи в Нигерии придерживались передовых практик «Знай своего клиента», которые включали идентификационный номер банка или BVN. .

В рамках выступления во время лекции ACMAN Амуго сообщил, что CBN и SEC работают с другими федеральными агентствами над разработкой национального подхода к регулированию криптографии в Нигерии.

Во время В ходе мероприятия несколько заинтересованных сторон призвали регулирующие органы применять более тонкие законы, а не прямые запреты.

Как ранее сообщалось Cointelegraph, Нигерия и Юго-Восточная Азия были в авангарде глобального внедрения в 2020 году. Биткойн Нигерии (BTC) премия в настоящее время является самой высокой в ​​мире после запрета CBN.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *