50 тысяч долларов «спровоцировали» Питера Шиффа на покупку BTC? 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткойнах на этой неделе

Поскольку биткойн колеблется после скачка до $ 58 000, нарастают опасения по поводу глубины возможной коррекции на входе.

Биткойн (BTC) достиг нового максимума за выходные в последнем эпизоде ​​своего впечатляющего бычьего забега в 2021 году — что дальше для ходлеров?

Поскольку крупнейшая криптовалюта приближается к 60 000 долларов, Cointelegraph начинает посмотрите на факторы, которые следует учитывать при прогнозировании движения цен на этой неделе.

Цена BTC по сравнению с DXY (оранжевый). Источник: Tradingview.

Инвестор ожидает «перезагрузки» фондового рынка

В понедельник акции не показали никаких признаков того, что в понедельник будет продолжаться бесконечный рост, поскольку на рынок продолжает поступать покупатели.

Несмотря на предупреждения о том, что пузырь, возможно, вот-вот лопнет, рынки достигли исторического максимума в ожидании восстановления мировой экономики, что подогревало энтузиазм.

В Соединенных Штатах надежды возлагались на пакет мер по стимулированию распространения коронавируса, предложенный президентом Джо Байденом на сумму 1,9 триллиона долларов, который все еще служил основой для роста. На прошлой неделе министр финансов Джанет Йеллен заявила, что механизм получения денег, который будет включать третий раунд стимулирующих чеков на сумму 1400 долларов, будет доработан Конгрессом в течение следующих нескольких недель.

«Все проигрывают. перспективы улучшения экономического роста, перспективы увеличения налогово-бюджетных стимулов », — сказал Bloomberg Адриан Цуэрчер, глава отдела глобального распределения активов UBS Wealth Management.

«Это нормально, что номинальная доходность имеет тенденцию к повышению, акции также торгуются высоко, а также сырьевые товары, исходя из лучших экономических перспектив».

Хотя биткойн резко вырос вместе с акциями после краха в марте 2020 года, но не все были так оптимистичны.

В свежих комментариях в понедельник инвестор и менеджер хедж-фонда Майкл Дж. Берри представил обременительный прогноз для мировой экономики, заявив, что на фондовых рынках должна произойти серьезная коррекция.

« Говорят, в прошлый раз я не предупреждал. Я слышал, но никто не слушал. Так что предупреждаю на этот раз. И все же никто не слушает. Но у меня будут доказательства, которых я предупреждал », — написал он в Твиттере.

В беседе с CNBC основатель Ark Invest, ИТ-директор и генеральный директор Кэти Вуд добавила, что« сброс оценки », вероятно, будет результатом продолжающегося резкого увеличения ставок.

Не имея в виду конкретных временных рамок, явно ощущался риск повторения в марте прошлого года в марте, что в конечном итоге позволило как Биткойну, так и эфиру (ETH) превзойти показатели.

График корреляции макросов биткойнов. Источник: данные о цифровых активах.

Обреченность на прочность доллара

Между тем, любое краткосрочное продолжение биткойн может быть сдержано умеренным поведением индекса валюты доллара США (DXY), который резко изменился. от минимумов в последние дни.

Традиционно восстановление DXY оказывает понижательное давление на BTC / USD, и большую часть февраля индекс провел падением.

Как сообщал Cointelegraph, долгосрочные прогнозы все еще предполагают общее ослабление доллара со временем, в немалой степени благодаря огромному увеличению денежной массы Федеральной резервной системой.

« У доллара гораздо больше отрицательных сторон, и наша долгосрочная перспектива — это слабость доллара, а не его сила », — сказал Рейтер в начале февраля руководитель исследования Standard Chartered Стив Энгландер.

Сопутствующий опрос показали, что только 13% участников высказались в пользу увеличения доллара через три месяца, при этом подавляющее большинство ожидали потери или стагнации стоимости.

«Во многом исключительность доллара связана с его дефицит », — добавил Энгландер.

«Сейчас есть перспектива, что не будет недостатка в долларах, а на самом деле будет изобилие, насколько хватит глаз». США Индекс валюты доллара (DXY) 1-дневный свечной график. Источник: TradingView.

Притоки несут предупреждение о распродаже китов

Для Биткойна признаки возможного отката проявились в виде всплеска валютного притока в понедельник.

Как отмечает ресурс CryptoQuant, занимающийся мониторингом цепочки, институционально ориентированный Gemini увидел гигантский совокупный приток в 28 004 BTC (1,63 миллиарда долларов), что свидетельствует о том, что крупный инвестор планирует либо продать, либо подготовить средства для продажи в случае падения цен.

«Будьте осторожны с риском падения китов», — добавил CryptoQuant в комментариях подписчикам Telegram.

Обменный приток BTC по сравнению с BTC / USD. Источник: CryptoQuant

На прошлой неделе Cointelegraph сообщил, что остатки стейблкоинов на биржах достигли исторического максимума, что привело к достижению BTC / USD нового собственного рекорда — 58 312 долларов США на Bitstamp. Это было в то время, когда так называемая премия Coinbase — разница в цене между Coinbase и Binance — была отрицательной.

Для генерального директора CryptoQuant Ки Ён Джу характер прибыли был поводом для беспокойства, несмотря на возникшую в результате эйфорию.

«Одна вещь, которая заставляет меня чувствовать себя неловко в связи с этим ростом $ BTC, — это отрицательная премия Coinbase», — написал он в Твиттере.

«Покупательная способность, похоже, исходит не от институциональных инвесторов США, а от китов стейблкоинов и розничных инвесторов. Не здоровый бык без спотового притока долларов США ».

Вскоре альткойны могут вырасти

Ожидается, что если биткойн восстановится, альткойны снова могут оказаться в центре внимания на этой неделе.

Выходные дали смешанные результаты для основных токенов с ограничениями: некоторые прибыли выросли, а другие остались на прежнем уровне. В понедельник неуверенное поведение Биткойна проявилось, поскольку крупнейший эфир альткойна уже потерял 2% за 24 часа после того, как впервые достиг 2000 долларов.

Polkadot (DOT), Cardano (ADA) и Chainlink (LINK) также были отрицательными в этот день, в то время как XRP неожиданно поднялся на 14% до $ 0,60.

«Деньги текут в #Bitcoin прямо сейчас», — сказал на прошлой неделе популярный трейдер Rekt Capital подписчикам в Twitter.

«Но учитывая то, что альткойны находятся на очень ранних стадиях своего макро-бычьего рынка — будьте уверены … альткойны вернутся».

Рыночная капитализация биткойнов немного увеличилась в понедельник до 61,4%.

3-месячный график доминирования рыночной капитализации биткойнов. Источник: CoinMarketCap

Питер Шифф и Биткойн: «Если он купит, я уйду»

Возможно, биткойн-быкам пора уйти, пока они могут — потому что одна из Самые большие критики криптовалюты могут купить большие суммы.

В явно загадочном твите на выходных Питер Шифф поинтересовался, в какой момент ему следует искать, чтобы продать любые BTC, которые он мог бы купить.

«Если бы я действительно купил их. # Биткойн, как мне узнать, когда продавать? Если ваш ответ — никогда не продавать, тогда какой в ​​первую очередь смысл покупать? » — спросил он.

«Я не могу обменять, так как торговцы не берут. Сначала мне нужно продать его самому или через посредника, такого как Bitpay. Но я не говорю о небольших суммах. Когда мне продавать, чтобы зафиксировать прибыль или сократить убытки? »

Шифф баловался биткойнами и раньше, жаловался на потерю пароля своего кошелька, но сделал себе имя, опозорив его экономическую основу и продвигая золото как единственный вариант для избежать инфляции бумажных денег.

Таким образом, интерес к ходлингу, реальный или нет, расстроил торговое сообщество, которое рассматривало его как классический признак выхода бычьего рынка из-под контроля.

«Тогда медленно. все сразу. Если он купит, я уйду », — ответил торговец криптовалютой Скотт Мелкер.

Как сообщал Cointelegraph в прошлом году, биткойн, достигший 50 000 долларов, действительно может быть событием, которое« побуждает »Шиффа инвестировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *