Шумиха вокруг NFT утихнет, но концепция не исчезнет, ​​полагает основатель MEW.

Необратимые жетоны сейчас в моде, но как долго продлится фанфары?

Невзаимозаменяемые токены, или NFT, в последние месяцы приобрели значительную популярность в криптопространстве, при этом некоторые токены продаются за миллионы долларов. По словам генерального директора и основателя MyEtherWallet Косалы Хемачандры, несмотря на то, что нынешний ажиотаж по поводу NFT в конечном итоге утихнет, концепция будет жить.

«В настоящее время NFT — горячая тема, но я уверен, что шумиха вокруг нее скоро утихнет», — сказал Хемачандра Cointelegraph. «Точно так же токены на основе ERC-20 были горячей темой в 2017 году из-за ICO, теперь это ни для кого не новость, поскольку люди используют эти токены ежедневно».

Все невзаимозаменяемые токены доказуемо уникальны, и, следовательно, отличаются по стоимости. Их нельзя обменять один на один с другим активом такого же типа, потому что каждый NFT содержит четко определенные характеристики. Эти различия влияют на редкость каждого токена (а иногда и на их полезность в экосистеме), даже если на первый взгляд они кажутся внешне похожими.

«Ценность NFT зависит исключительно от того, сколько человек, заинтересован в этом готов платить », — сказал Хемачандра, добавив:

« Если кто-то действительно заинтересован в NFT, проданном в 2021 году, я уверен, что этот человек заплатит любую сумму, чтобы купить его в 2030 году. Вот почему мы не можем сказать, что криптокоты 2017 года сейчас не ценны. Я почти уверен, что даже сейчас некоторые люди хотели бы заполучить некоторые из этих уникальных предметов по более высокой цене, если текущий владелец захочет продать ».

CryptoKitties, первая функциональная реализация NFT, была особенно популярна в По словам Надава Холландера, соучредителя Dharma, сцена NFT также напоминает первоначальные предложения монет или ICO в 2017 году. «Кажется, что NFT будут разыгрываться во многом как ICO — 6-9 месяцев все более дорогостоящих и до тошноты циничных продаж, за которыми последует многолетний крах», — написал он в Твиттере 24 февраля.

Хемачандра видит большой потенциал для ниши NFT, хотя и сомневается в причинах нынешнего ажиотажа на рынке. «Это право собственности или статус собственности? Прямо сейчас привлекательность NFT — это статус владения», — сказал он, добавив:

«NFT так же популярны, как и ламбо-пуристы. Думаю, что текущая версия невзаимозаменяемых токенов продолжит развиваться в более крупные и более широкие варианты использования. Такие вещи, как недвижимость и подтверждение права собственности на материальное имущество; везде, где NFT могут помочь в совершении юридических действий. Именно тогда все начнется действительно интересно. «

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *