«Лучше как друзья»: протоколы DeFi Yearn и Cover объявляют о прекращении слияния

Взаимоотношения между Yearn Finance и Cover являются «окончательными», эмоциональный раскол, связанный с новым протоколом от разработчиков Cover.

Протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) Yearn Finance и Cover объявили сегодня об окончании процесса слияния протоколов, начатого в ноябре прошлого года.

Эти два протокола были изначально связаны в течение полдюжины приобретений, слияний или сотрудничества Yearn, точный срок зависит от проекта. Разделение стало сюрпризом для многих, учитывая, что протокол Cover, обеспечивающий покрытие или страхование депозитов DeFi, естественным образом подошел для провайдера хранилища доходности Yearn. Команды также сотрудничали в кризисных ситуациях в прошлом, например, когда в конце декабря 2020 года Cover испытала взлом «бесконечного монетного двора».

Мы решили прекратить ранее объявленный процесс слияния Yearn и Cover. Оба протокола продолжат работать независимо. Вкладчиков yVault, которые ранее приобрели Защитную защиту, это не коснется.

— yearn.finance (@iearnfinance) 5 марта 2021 г.

После взлома хранилища DAI Yearn в начале этого месяца команда также объявила, что покрытие от Cover станет стандартным для всех хранилищ. По словам основного участника Cover «DeFi Ted», Yearn теперь будет независимо продвигаться вперед со своим собственным предложением страхования.

Обе команды подтвердили, что пользователи могут продолжать приобретать покрытие для депозитов Yearn, и что текущее покрытие не будет затронуто.

Комментарии обеих команд указывают на то, что прекращение приема пищи было эмоциональным, потенциально поспешным решением, которое коренится в потенциальных конфликтах интересов, связанных с новым протоколом Ковер, Ruler.

Эмоциональные отклики

В твите, который был удален с тех пор, основатель Yearn Андре Кронье высказался по поводу раскола, описав его как нарушение доверия:

«Лично это было очень грустно видеть. Я очень уважал, доверял и верил в команду Cover. Урок выучен. Больше им не доверяю ».

С тех пор он написал еще один такой же загадочный твит:

удалил мой предыдущий твит. Это был эмоциональный отклик. Твиттер не место для этого. Я часто забываю, что этика и деньги несовместимы.

— Андре Кронье (@AndreCronjeTech) 5 марта 2021 г.

ДеФи Тед сказал Cointelegraph, что две команды недавно встретились, чтобы обсудить обеспечение защиты хранилищ Yearn, и вскоре представители Yearn связались с ними, чтобы сообщить, что они будут создавать свои собственные предложения по страхованию / покрытию.

Тед добавил, что он лично был «немного ослеплен» решением, о котором, по его словам, было объявлено за четыре часа до объявления Yearn в Twitter. В официальных социальных сетях члены команды Cover охарактеризовали раскол как «разногласие во мнениях» и сравнили его с романтическими отношениями, в которых обе стороны обнаруживают, что им «лучше дружить».

«Честно говоря, чувствую». — немного заблудился, сэр, — сказал Тед.

Основной участник операций Yearn отказался от комментариев.

Не могу форк и дружить

Некоторые члены сообщества предположили, что решение Yearn связано с запуском Ruler Protocol, решения для кредитования от основных участников Cover, которое положило начало ликвидности программа майнинга на этой неделе. Экосистема Yearn уже включает одну кредитную платформу, CREAM Finance, и основной участник «banteg» намекнул в Twitter, что команда не ценит конкурентное дублирование со стороны сотрудничающих команд:

Друзья не вилки друзей

— banteg (@bantg) 21 января 2021 г.

Тед подтвердил Cointelegraph, что раскол связан с Ruler, но сказал, что между различными протоколами «нет конфликта», и вместо этого было высказано опасение со стороны Yearn по поводу того, что команда Cover «ведет два проекта».

«На самом деле, у нас прекрасные отношения с Leo и CREAM, не удивляйтесь, увидев, что мы с ними что-то делаем», — сказал он.

Цена на родной продукт Cover Токен управления, $ COVER, резко упал на этих новостях, упав на 35% до 605 долларов на момент публикации.

Тем не менее, Тед и другие члены команды говорят, что они сохраняют решимость в строительстве, и что раскол — это всего лишь еще одна глава в бурной истории с множеством форков и перезапусков.

«Путешествие по COVER определенно было уникальным».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *