Согласно исследованию Kraken, следующая вершина Биткойна может составить от 75 до 306 тысяч долларов.

Анализ исторических данных рисует многообещающую картину потенциального роста Биткойна в 2021 году.

Анализ динамики цен на биткойны (BTC) с 2011 года предполагает, что цена монеты может в следующий раз превысить уровень где-то между 75 000 и 306 000 долларов, как показывают исследования Kraken.

На основе одного чтения отчета. логарифмическая кривая роста, которая соединяет исторические вершины и основания, цена монеты в 75 000 долларов будет сигнализировать о выходе Биткойна на территорию перекупленности, ознаменовав конец его текущего бычьего движения.

«Основываясь на предыдущих циклах, Биткойн, вероятно, продолжит расти в цене. цена постепенно повышается, прежде чем в конечном итоге станет параболическим и столкнется с сопротивлением, что будет сигнализировать об окончании четвертого цикла бычьего рынка », — говорится в отчете.

Анализ исторических ценовых откатов дает еще более смелые прогнозы. При прочих равных, если бы BTC продолжил свою текущую кривую роста, а затем войдет в коррекцию, аналогичную предыдущим рыночным сбоям, следующее дно будет где-то около 30 000 долларов.

На основе этого предложенного дна можно попытаться сделать попытку. чтобы делать прогнозы относительно следующего рыночного пика, в зависимости от степени восстановления.

Если бы Биткойн проследил 70% в течение текущего цикла, цена монеты должна была бы достичь пика в 102 000 долларов, чтобы достичь его. вышеупомянутый минимум в 30 000 долларов.

Точно так же при падении на 90% следующая вершина окажется на уровне 306 000 долларов, а падение на 86% — средний откат предыдущих рыночных циклов — будет означать предстоящий рыночный пик в 221 000 долларов. В любом случае, говорится в отчете, история показывает, что Биткойн остается «далеко» от рыночной вершины.

Если снова погрузиться в исторические данные, то первый квартал 2021 года оказался третьим по величине кварталом за 12-летнее существование Биткойна, исходя из процента доходности и годовой волатильности.

Исследование Kraken показывает, что март исторически был плохим месяцем для Биткойна: цена монеты выросла всего в два раза за этот период с момента начала торгов. В прошлом март в среднем отставал от роста февраля на 11%.

В отчете также отмечается, что сейчас динамика биткойн аналогична тенденциям первого квартала 2013 года — самого плодотворного первого квартала в мире. история монеты. Корреляция между ними в 0,82 является обнадеживающим признаком и может подорвать историческую тенденцию, по которой Биткойн в марте неэффективен.

Биткойн зафиксировал пять месяцев подряд положительной прибыли до момента публикации. Такое зрелище было свидетелем только один раз — в 2017 году, в преддверии бычьего роста в этом году и последующего рыночного пика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *