ShapeShift перестанет существовать как компания. Он возродится в другой… форме

В 2014 году Эрик Вурхиз основал компанию ShapeShift. К концу 2021 года ShapeShift прекратит свое существование как компания. Он станет DAO, децентрализованной автономной организацией. Владельцы их токенов FOX будут иметь полное управление им, и они будут «открывать исходный код для всего кода и инфраструктуры ShapeShift». Это согласно официальному заявлению компании, в котором также говорится:

Нам стало ясно, что децентрализация — единственный способ добиться безграничных и неизменных финансов. Таким образом, децентрализация ShapeShift — это то, как мы решаем сохранить верность принципам, впервые установленным Сатоши и официальным документом Биткойн.

В собственном блоге Вурхиза об изменении генеральный директор обещает: «Наши корпоративные образования будут полностью распущены к концу процесса». Вурхиз также подробно описывает всю бюрократическую волокиту, с которой они столкнулись, пытаясь реализовать видение ShapeShift, и заявляет, что прямо сейчас: «Беспрепятственная торговля цифровыми активами по цепочкам без хранения, осуществляемая таким образом, чтобы уважать и защищать пользователей, снова стала возможной. ‘

Дополнительная литература | После криптовалютных гигантов Bitmain & amp; ShapeShift Cut Staff, как и Blockfolio

В телефонном интервью Coindesk генеральный директор дал им откровенный ответ, который ясно объясняет ситуацию:

«Это определенно радикально. Год назад я мог подумать, что это какая-то фантастика, но сейчас я увидел, как строится этот инструмент, и увидел, как эти сообщества строятся вокруг токена, а не структуры капитала. Тот факт, что ShapeShift действительно закрывает свое юридическое лицо, отличает его от других ».

Это действительно так. ShapeShift перемещается по неизведанным водам. & Nbsp;

Хорошо, но как будет работать ShapeShift DAO?

& nbsp;

В ближайшие несколько месяцев ShapeShift проведет аирдирс 340 миллионов токенов FOX по всему пространству DeFi. «Крупнейшая раздача в истории». Каждый, кто использовал ShapeShift в прошлом, имеет право на участие. Свою долю получат и пользователи из других известных проектов DeFi. Компания надеется, что этот процесс распространит свое зерно и привлечет к проекту больше людей. & Nbsp;

Со временем управление всей платформой с открытым исходным кодом ShapeShift перейдет к держателям FOX. Это будет процесс, в котором процесс принятия решений перейдет от полностью централизованной структуры акционеров / правления в ShapeShift сегодня к полностью децентрализованной структуре сообщества / токенов в будущем.

По словам акционеров, акционеры уходят не с пустыми руками. У них не будет никаких особых привилегий, но они могут быть настолько вовлечены, насколько захотят. Согласно блогу Voorhees:

Наши акционеры получат все финансовые активы корпорации по мере ее раскрутки. Кроме того, они получили пропорциональные токены FOX, которые открываются в течение трех лет, и с их помощью они могут участвовать в управлении в будущем. Они могут участвовать сколько угодно, но не имеют особых привилегий.

И сам Вурхиз по-прежнему будет активно участвовать:

Для прозрачности я буду крупнейшим держателем FOX, с чуть более 5% от максимального общего объема, разблокируемым линейно в течение трех лет, все в цепочке. У следующего по величине держателя примерно 1,6%, и оттуда идет длинный хвост.

Удастся ли эксперимент или они пытаются подлететь слишком близко к солнцу?

 График цены ETH на Poloniex | Источник: ETH / USD на TradingView.com 

Как Вурхиз и компания справятся с переходным периодом?

Генеральный директор пока объясняет, чего они пытаются достичь:

Управляемая пользователями, ShapeShift будет интегрироваться с наиболее востребованными протоколами шифрования и DeFi, нейтральным интерфейсом для будущей финансовой системы, на которую каждый может влиять и никто не может контролировать.

И Вурхиз рассказал Coindesk, что, по его мнению, в конечном итоге представляет собой их сервис:

«По сути, мы являемся криптоинтерфейсом», — сказал Вурхиз, и он был построен с прицелом на интеграцию с любым кошельком, приложением, блокчейном или примитивными предпринимателями, которые хотят создать.

Но как они туда доберутся? Что ж, фундамент будет, как объясняется в объявлении ShapeShift:

ShapeShift создаст хорошо финансируемую некоммерческую организацию — Foundation — с узкой целью продвигать и облегчать переход к полностью децентрализованному проекту, принадлежащему сообществу. По мере достижения достаточной децентрализации этот Фонд имеет право распустить.

И Вурхиз уточняет в своем блоге:

Создана казначейство ShapeShift DAO с более чем 242 000 000 токенов FOX (24% от максимального общего количества). Любой FOX, невостребованный с аирдропа через три месяца, будет добавлен в эту казну.

Дополнительная литература | «Проверьте Thorchain (RUNE)», — сказал генеральный директор ShapeShift Эрик Вурхиз

Итак, в заключение, ShapeShift распадется и децентрализуется. Они будут открывать исходный код своего программного обеспечения и организовывать его вокруг токена FOX. Или, по их словам, «экономика вращается вокруг ликвидного токена без границ, а не традиционной структуры капитала, связанной юрисдикцией».

Какой интересный эксперимент.

 Избранные изображения Карен на Unsplash - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *