Сеть синхронизации сочетает в себе DeFi & amp; NFT для создания реальных сценариев использования для пользователей NFT

На данный момент незаменимые токены, широко известные как NFT, не нуждаются в представлении. Эти цифровые предметы коллекционирования, являющиеся побочным продуктом технологии блокчейн, по-видимому, зарекомендовали себя как цифровые бриллианты и создали огромные новые возможности в таких отраслях, как искусство, развлечения и игры.

Однако, хотя продажи NFT стремительно растут, финансовые эксперты со всего мира все еще обсуждают, есть ли у этих цифровых предметов коллекционирования какие-либо варианты использования. К их удовлетворению, большинство проектов NFT пока не смогли представить каких-либо сценариев использования «JPEG». Но сеть SYNC меняет это к лучшему.

Комбинируя NFT с DeFi, сеть SYNC активно меняет способ работы экосистемы DeFi и укрепляет место NFT на финансовых рынках.

CryptoBonds: введение нового класса криптоактивов

SYNC Network — это платформа на основе Ethereum, которая недавно представила новый класс активов под названием CryptoBonds в пространстве DeFi. Имея контракт ERC-721, CryptoBonds по сути являются NFT с временной привязкой, которые приносят вознаграждение своим держателям. Хорошо! Но для чего они на самом деле используются?

Проще говоря, эти NFT используются для обеспечения ликвидности децентрализованных протоколов обмена. Сегодня майнинг ликвидности, вероятно, является самой популярной системой вознаграждения в экосистеме DeFi. Проекты полагаются на него, чтобы создать ликвидность для пользователей и поддерживать работу своей платформы, пока инвесторы используют ее для получения прибыли от своих цифровых активов.

Эта система вознаграждений в значительной степени способствовала росту DeFi, но также отвечает за создание нестабильности на рынке. Почему? Потому что инвесторы могут выводить средства в любой момент, что приводит к внезапной нехватке ликвидности, колебаниям цен и падению перспективных проектов.

Именно здесь на сцену выходит CryptoBonds. Этот новый класс активов эффективно поддерживает ликвидность в протоколах DEX, обеспечивая при этом надлежащее вознаграждение долгосрочных инвесторов за их вклад.

Давайте взглянем на поверхность, чтобы увидеть, как CryptoBonds на самом деле поддерживает ликвидность и стабильность.

Рассечение CryptoBond

CryptoBond состоит из трех основных компонентов: токенов поставщика ликвидности (LPT), токенов SYNC и художественного оформления NFT. Изюминка NFT — это то, что делает CryptoBonds редкостью и торгуемостью, а художественные работы создаются уникальным образом для каждого нового CryptoBond с помощью алгоритма. LPT представляют собой пару ликвидности, на которую делается ставка по протоколу DEX, а SYNC — это собственный токен платформы, который заблокирован в CryptoBond вместе с LPT.

Чтобы создать CryptoBond, пользователь должен посетить протокол DEX, такой как Uniswap, в сети Ethereum и поставить торговую пару для получения LPT. Затем на платформе SYNC эти LPT объединяются с эквивалентным количеством токенов SYNC и прикрепляются к выделению NFT и идентификатору CryptoBond для формирования CryptoBond.

У каждой CryptoBond есть срок блокировки, который может варьироваться от 90 дней до трех лет. В течение этого периода инвесторы не могут разблокировать свои криптоактивы. Однако, поскольку сама облигация является редкой NFT, ее можно торговать целиком на торговых площадках NFT, если инвестор желает выйти из своей позиции до истечения срока. Все это испытание происходит без нарушения ликвидности протокола DEX.

CryptoBonds приносят доход от предоставления ликвидности на DEX, а также проценты по SYNC-части облигации. После созревания NFT сжигается, и инвесторы получают весь этот доход вместе с заблокированными токенами SYNC и недавно добытыми токенами SYNC, в результате чего доходность намного выше, чем при обычном майнинге ликвидности. Для справки, стоимость 1800 созданных CryptoBonds в среднем увеличилась более чем на 203%, что легко перекрывает недавний нисходящий тренд в криптовалюте, который привел к падению SYNC на 75%. Чем больше продолжительность блокировки, тем выше доходность.

Множество вариантов использования

С изобретением CryptoBonds споры о бесполезности NFT наконец-то могут быть прекращены. Теперь NFT используются не только для создания ликвидности, но и для поддержания стабильности и снижения рисков в экосистеме DeFi. Эпизоды откачивания и сброса теперь могут в значительной степени уйти в прошлое, защищая перспективные проекты. Кроме того, их редкость делает их уникальными предметами коллекционирования, и их можно продавать на торговых площадках NFT для получения прибыли. CryptoBonds также можно использовать в качестве обеспечения для получения кредитов в пространстве DeFi.

В SYNC Network есть функция P2P-кредитования, в которой CryptoBonds служат в качестве залога. Срок ссуды и процентные ставки являются динамическими и согласовываются между заемщиком и кредитором. Платформа также имеет дополнительные NFT векселей, которые можно продавать на торговых площадках NFT, чтобы позволить кредитору вернуть свои средства до истечения срока ссуды.

Короче говоря, эта новая платформа может революционизировать NFT и навсегда изменить отношение к ним в мире. Его амбициозные замыслы уже принесли проекту значительный успех: криптовалюта на сумму 6 миллионов долларов была заблокирована через 1800 облигаций. Дальнейшее развитие этого проекта выглядит многообещающим, и команда считает, что этот проект может стать стандартом стабильности DeFi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *