MetaMask сотрудничает с BitGo, Qredo и Cactus Custody для улучшения восприятия

MetaMask — быстрорастущий и очень популярный программный кошелек Ethereum — планирует предоставить DeFi крупным организациям, связанным с криптовалютами. Они заключили партнерские отношения с тремя хранителями криптовалюты, чтобы реагировать на различные организационные потребности. А именно BitGo, Qredo и Cactus.

MetaMask приносит Defi крупным криптовалютным компаниям

ConsenSys — компания-разработчик программного обеспечения Ethereum, создавшая MetaMask, — обнародовала эту новость в недавнем сообщении в блоге. В рамках нового партнерства учреждения смогут получать доступ к сервисам Web3 и DeFi через кошелек MetaMask Institutional (MMI). Между тем, они также будут соответствовать кастодиальным и нормативным требованиям, предъявляемым этими учреждениями для надежной защиты активов клиентов.

Согласно ConsenSys, удовлетворение операционных требований, требований соответствия и безопасности было постоянной борьбой для маркет-мейкеров, торговых столов и ведущих криптофондов. Для решения этой проблемы в декабре 2020 года был запущен институт MetaMask.

«MetaMask Institutional фокусируется на предоставлении непревзойденного доступа к DeFi даже в условиях жестких институциональных требований», — говорит Йоханн Борнман, руководитель отдела продуктов MMI. «Квалифицированные хранители и технология хранения играют фундаментальную роль в этих требованиях».

Каждый хранитель криптографии, с которым сотрудничает MetaMask, обеспечивает различные организационные потребности в отношении хранения криптографии.

  • BitGo — пионер кошельков с несколькими подписями и «первая компания, занимающаяся цифровыми активами, которая сосредоточилась исключительно на институциональных клиентах».
  • Qredo — это децентрализованное решение для хранения, защищенное многосторонними вычислениями, которое устраняет риск, связанный с использованием закрытых ключей.
  • Cactus Custody — это трастовая компания из Гонконга, которая предлагает как теплое, так и холодное хранение, а также подключение к сети DeFi для корпораций.

Быстрый рост MetaMask

MetaMask быстро стал основным продуктом пространства DeFi в 2021 году. За один год количество активных пользователей в месяц выросло на 1800%, а сейчас оно превышает 10 миллионов.

Майк Белше, генеральный директор BitGo, заявил, что многие из их клиентов хотят участвовать в DeFi и что MetaMask — их главное решение:

«MetaMask является золотым стандартом кошельков DeFi, а интеграция MetaMask Institutional с кошельками BitGo позволяет сохранять управление ключами и настраиваемые политики в BitGo, в то время как MMI действует как интерфейс между платформой нашего кошелька и всеми децентрализованными приложениями».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *