Сенатор США Тед Круз объясняет, почему он так оптимистичен в отношении биткойнов

Сенатор от Техаса Тед Круз в очередной раз продемонстрировал поддержку биткойнов. Биткойн набирает популярность среди правящего класса, и все больше политиков выступают в его поддержку. Республиканец, который придерживается бычьей позиции в отношении цифрового актива, рассказал, почему он поддерживает криптовалюту. В недавнем выступлении Круз сетует на проблемы с государственным контролем над финансовой собственностью граждан, восхваляя биткойн за сдерживание этого.

Почему Круз поддерживает Биткойн

В своем выступлении сенатор США Тед Круз подробно рассказал, почему он поддерживает биткойн. Указывая на недавние проблемы в Канаде, он объясняет, что основной причиной такой поддержки является контроль. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и правительство заморозили счета, принадлежащие протестующим и сторонникам дальнобойщиков, и даже попытались заморозить счета BTC этих протестующих и сторонников.

Дополнительная литература | Ежемесячная цикличность биткойнов рисует мрачную картину последней недели февраля

Круз объяснил, что все должно быть децентрализовано и раздроблено. Кроме того, это одна из причин, почему он так оптимистичен в отношении биткойнов. Тот факт, что цифровой актив не может контролироваться какой-либо организацией или правительством, сам по себе является аргументом.

«Это одна из причин, почему я так оптимистично настроен в отношении криптовалюты и биткойнов, потому что они децентрализованы и не поддаются контролю», – сказал Круз.

Сенатор объяснил, что события, произошедшие за последнюю неделю в Канаде, прекрасно показали, зачем нужен биткойн. Круз продолжает читать язвительное письмо, отправленное поставщиком программного обеспечения с самостоятельным хранением Nunchuk в Верховный суд Онтарио, в котором объясняется, что они на самом деле не могут заморозить чьи-либо криптокошельки по указанию последнего. Сенатор оценил ответ как «впечатляющий».

BTC отмечает резкое восстановление выше 39 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

В продолжение Круз сказал, что эта децентрализация BTC является причиной того, что Китай запретил цифровой актив в стране. По словам сенатора, причина этого в том, что правительство не может это контролировать. Далее он сказал, что это та же самая причина, по которой сенатор Элизабет Уоррен так против криптовалюты, потому что они не могут ее контролировать.

«Уоррен ненавидит биткойн. Китайское правительство и Элизабет Уоррен хотят контролировать вас; ваши активы, ваши сбережения, вашу речь, вашу жизнь, ваших детей, каждое решение они хотят контролировать. И поэтому нам нужно сломать средства контроля над гражданами».

Дополнительная литература | Стратег Bloomberg: это решающий момент для покупки биткойнов

В прошлом сенатор-демократ неоднократно критиковала биткойны и криптовалюты, которые она называла новыми теневыми банками. В прошлом Уоррен также говорил, что цифровые активы не являются реальным путем к финансовому равенству.

Тед Круз остается стойким сторонником BTC. Техасский республиканец сообщил в недавнем официальном раскрытии, что он купил биткойны на сумму до 50 000 долларов во время падения в январе.

Избранное изображение из новостей о биткойнах, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *