Сенатор Ламмис, рекламирующий биткойны, назначен в Банковский комитет

Объявляя о назначении, Ламмис дала понять, что надеется на продвижение законодательства о цифровых активах.

Сенатор США, наиболее активно выступающий за криптовалюту, присоединится к комитету, отвечающему за финансовое регулирование страны.

В среду вечером команда сенатора Ламмиса сообщила Cointelegraph, что Ламмис приняла свой комитет задания для 117-го конгресса.

Первокурсница-республиканка из Вайоминга займет свое место в трех комитетах: банковском, экологическом и коммерческом. Банковский комитет — это передовая линия Сената по финансовому законодательству. Он провел слушания с участием руководства Facebook по поводу стейблкоина Libra, а также, в последнее время, перспектив цифрового доллара.

В сообщении для прессы, Ламмис отметил ее намерение использовать назначение в банковский комитет для продвижения законодательства о цифровых активах.

«Вайоминг лидирует в области финансовых инноваций в течение последних нескольких лет. Благодаря моей роли в Банковском комитете я надеюсь пролить свет на на многих из этих новаторских усилий и работать с федеральными регулирующими органами, чтобы гарантировать, что регулирование цифровых активов структурировано так, чтобы стимулировать инновации, а не сдерживать их ».

Ламмис, который присоединился к Сенату в прошлом месяце, открыто выступает за криптовалюту. В недавнем появлении в подкасте Энтони Помплиано она выразила намерение организовать совещание по финансовым инновациям.

Хотя Палата представителей, особенно Комитет по финансовым услугам, уже давно представила многих члены, заинтересованные в криптовалютах и ​​даже в группе Blockchain, Lummis — первый сенатор, столь публично вовлеченный в отрасль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *