Пользователи DeFi стекаются во Flamingo (FLM), чтобы избежать высоких сборов за газ Ethereum

Ралли Flamingo (FLM) к новому рекордному уровню подкреплено рекордным объемом торгов, расширенными возможностями управления и пользователями DeFi, которые ищут альтернативы Ethereum.

Децентрализованное финансирование быстро становится краеугольным камнем сектора криптовалюты, но экосистема становится все более централизованной в сети Ethereum, и это приводит к тому, что весь сектор страдает от высоких сборов за газ и медленных подтверждений транзакций.

Средняя цена на газ Ethereum. Источник: Etherscan

Столь резкий рост цен на газ заставляет пользователей искать другие варианты, и одной из альтернатив является финансирование Flamingo. Протокол построен на блокчейне NEO и разработан с упором на управление и совместимость.

Функциональная совместимость также стала важной проблемой в криптосекторе, поскольку отдельные цепочки блоков и изолированные платформы DeFi нуждаются в способе связи друг с другом и транзакций по протоколам.

Привязка ценности при работе с кросс-чейновыми активами до сих пор представляла собой проблему для протоколов и недавно стала предметом внимания разработчиков Flamingo.

Цена Flamingo (FLM) недавно установила новый максимум на 2021 год, поскольку 1 февраля произошел всплеск объема торгов по протоколу DeFi, что помогло его токену удвоиться в цене за ночь.

В начале 2021 года цена FLM торговалась на уровне 0,12 доллара после падения с предыдущего исторического максимума в 1,59 доллара в сентябре 2020 года в конце лета DeFi. После достижения дна в январе цена неуклонно повышалась до текущего значения 0,35 доллара.

4-часовой график FLM / USDT. Источник: TradingView

Три причины недавнего 200% -ного увеличения цены FLM включают недавнее расширение функций управления, имеющих преимущество первопроходца DeFi на блокчейне NEO, и рекордный объем торгов.

Пик объемов торгов

В течение января 24-часовой объем торгов для FLM колебался от 6 до 20 миллионов долларов. В период с 31 января по 1 февраля объем закупок вырос более чем в четыре раза по сравнению с предыдущим днем, достигнув рекордной 24-часовой стоимости в 93,4 миллиона долларов, что подняло цену с 0,21 доллара до 0,31 доллара.

Более пристальный взгляд на недавние объявления проекта показывает, что мотивирующим фактором увеличения объема было новое предложение по управлению, которое было передано сообществу для голосования.

С момента окончания голосования дневной объем торгов FLM упал на 29,7 миллиона долларов, что является вторым по величине объемом с сентября 2020 года.

Цена FLM по сравнению с объемом твитов. Источник: TheTIE

Как показано выше, скачок цен и объема также совпал с увеличением объема Twitter, поскольку члены сообщества положительно откликнулись на объявление.

Новые функции управления привлекают пользователей

Совпадение со всплеском объема покупок FLM совпало с выпуском последнего предложения по управлению для сообщества Flamingo, также известного как Предложение по улучшению Flamingo ( FIP). Это вторая возможность для голосования для участников платформы, которая направлена ​​на изменение потока активов платформы Flamingo в целях повышения общего удобства использования и взаимодействия активов.

Согласно веб-сайту Flamingo, предлагаемые обновления помогут развить «сложный процесс синтеза активов, установленный при первоначальном запуске», до более инновационного дизайна, который «оптимизирует процесс межсетевого потока активов при сохранении привязка стоимости к исходному активу ».

Цели редизайна включают: восстановление привязки стоимости между кросс-цепными активами и их базовыми исходными активами; Повышение устойчивости и перспективности дизайна потоков активов Flamingo; и продолжая разрабатывать Flamincome в качестве максимального ускорителя доходности на Ethereum.

Использование блокчейна NEO дает Flamingo преимущество первопроходца

Flamingo, похоже, имеет хорошие возможности для получения выгоды от продолжающегося расширения децентрализованных Finance и имеет возможность захватить рынок на блокчейне NEO, поскольку в настоящее время это крупнейшая и наиболее развитая платформа DeFi в сети.

Доступные для стекинга токены включают в себя упакованные формы биткойнов (BTC), Ether (ETH) и Tether (USDT), а также NEO, Ontology (ONT) и Switcheo (SWTH). Ликвидность на платформе в настоящее время составляет около 100 миллионов долларов при 24-часовом объеме в 3,4 миллиона долларов.

Ликвидность и 24-часовой объем на Flamingo . Источник: Flamingo Finance

Продолжающийся рост DeFi, о чем свидетельствует увеличение общей заблокированной стоимости и 24-часового объема, вероятно, приведет к позитивным изменениям для FLM в будущем.

Поскольку держатели токенов ищут способы избежать высоких сборов за газ в сети Ethereum, на таких платформах, как Flamingo, которые предлагают возможность транзакций как в BTC, так и в ETH по цене 0,01 GAS, может наблюдаться приток активность в результате.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *