PayPal будет предлагать криптовалютные платежи для продавцов, ограниченную торговлю на Venmo

После того, как их ограниченный сервис криптовалюты «превзошел ожидания», компания удвоит объемы криптовалют, блокчейна и цифровых валют в 2021 году

После запуска ограниченного количества криптовалют на покупку / продажу / удержание, которое «превзошло ожидания», генеральный директор PayPal Дэн Шульман заявил сегодня на объявлении о доходах компании за 4 квартал, что платежный гигант готов удвоить объем криптовалют.

«Мы также увидели исключительную реакцию на запуск нашей криптовалюты», — сказал генеральный директор PayPal Дэн Шульман. «[…] Объем торговли криптовалютой на нашей платформе значительно превзошел наши ожидания».

Шульман сказал, что криптовалюта будет принята «в качестве источника финансирования, когда [пользователи] совершают покупки на любой из наших 29 миллионов продавцов »в конце первого квартала, а в 2021 году будет представлена« обширная дорожная карта по крипто, блокчейну и цифровым валютам ».

Шульман добавил, что PayPal активно работает с регулирующими органами и центральными банками, чтобы «сформировать будущее» постфизического мира наличных денег.

«Мы значительно инвестируем в наше новое подразделение по криптовалюте, блокчейну и цифровым валютам», — сказал он.

Аналитики ожидали, что общее количество счетов увеличится на 3,87% до 375 миллионов, а также на 266,8 миллиарда долларов США в общем количестве обработанных платежей. , что на 8% больше, чем в третьем квартале; компания превзошла оба ожидания, обработав 277 миллиардов долларов, а общий объем счетов составил 377 миллионов. Компания также сообщила о выручке в размере 21,45 млрд долларов.

В обновленных материалах для инвесторов за 4 квартал компания также обещала «цифровые валюты» в качестве «ключевой области внимания».

Кроме того, компания сообщила, что их «покупка, хранение и продажа криптовалюты» В 2021 году инициатива расширится до «Venmo и выберите международные рынки». Компания также отметила, что пользователи их криптосервисов становятся более активными пользователями PayPal, как правило, после покупки криптовалюты, входя в систему в два раза чаще.

Наконец, материалы PayPal перекликаются с заявлениями Шульмана о том, что в 2021 году будет запущен «коммерческий опыт», который предоставит «криптовалюту в качестве источника финансирования для оплаты у 29 миллионов продавцов PayPal по всему миру». Эти интеграции будут производиться в фиате и освободят продавцов от комиссии за конвертацию.

В ноябре PayPal сделала важный шаг на пути к внедрению цифровых активов, позволив пользователям из США покупать криптовалюту напрямую через приложение. Клиенты из США могут торговать только 20 000 долларов в неделю. С того времени объем криптовалютной торговли на платформе достиг рекордного уровня, достигнув пика в транзакциях на уровне 242 миллионов долларов 11 января.

Платформа также объявила о планах клиентов использовать криптовалюту для совершения покупок в любом из 26 магазинов. миллионов продавцов в своей сети, начиная с 2021 года, эта цель была подтверждена во время отчета компании о доходах за третий квартал 2020 года. В то время руководители PayPal указали, что цифровые валюты центральных банков — это «вопрос того, когда и как они будут сделаны, а не если».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *