ИТ-директор Гуггенхайма подвергся критике из-за того, что он изменил мнение о BTC

ИТ-директор Гуггенхайма подвергается критике в социальных сетях за то, что он выражает разные взгляды на Биткойн, по-видимому, по обе стороны от крупных инвестиций.

Очевидный сдвиг ИТ-директора Гуггенхайма Скотта Майнерда с бычьего на медвежий и обратно по обе стороны от заявления Комиссии по ценным бумагам и биржам, касающегося инвестиций на полмиллиарда долларов в BTC, вызвал удивление в социальных сетях.

Наблюдение было сделано после того, как 31 января около 500 миллионов долларов в BTC были переведены из Coinbase в серию частных кошельков, что соответствует сумме и дате вступления в силу, зарегистрированной в SEC Guggenheim Funds Trust.

Я просмотрел транзакцию в 14 тыс. $ BTC из более раннего разделения на 8 красиво смешанных кошельков, при этом некоторые выходы поступали в кучу других не связанных кошельков ~ 14466 $ BTC, что составляет примерно 500 миллионов долларов pic.twitter .com / pXVUZdvRxv

— // Биткойн-подтверждение (@BTC_JackSparrow) 1 февраля 2021 г.

Перед подачей заявки 21 января Майнерд попал в заголовки газет, когда он сообщил, что BTC увидит «полный откат назад к уровню 20 000» и что вряд ли он поднимется выше до 2022 года.

В интервью Bloomberg Television 27 января он сказал, что институциональный спрос на биткойны недостаточно высок, чтобы удерживать его выше 30 тысяч долларов.

Но с 31 января Майнерд значительно увеличил свой максимум. Конечная оценка цены биткойна, в которой в интервью CNN во вторник утверждается, что он может достичь $ 600 000, исходя из его редкости и стоимости золота. Это произошло из его декабрьской оценки, основанной на исследовании и анализе Guggenheim Partners, согласно которым справедливая цена Биткойна в долгосрочной перспективе составит около 400000 долларов.

Полагая, что они стали свидетелями большого расхождения в публично выраженных настроениях, которые могли сознательно принести пользу Гуггенхейму, многие обратились в Twitter и Reddit, чтобы выделить кажущиеся противоположными заявления Майнерда, а также их время и значение.

Помните, что Гуггенхайм хочет, чтобы вы продали #bitcoin, чтобы они могли купить дешевле. Пытались запугать рынок, заставив думать, что цена упадет до 20 000 долларов, хотя они думают, что она стоит 400 000 долларов. https://t.co/B4woO5ULcW

— Алекс Крюгер (@krugermacro) 1 февраля 2021 г.

Некоторые назвали это манипуляцией, а другие — «FUD», хотя нет никаких доказательств того, что Minerd просто не реагирует на быстро меняющиеся события на рынках криптовалют.

«Я все время это говорил», — сказал пользователь Asher68W в Twitter. «Гуггенхайм начал покупать биткойны в декабре. «Когда в январе цена выросла, Майнерд выбросил BTC в СМИ, чтобы удержать цену на низком уровне до завершения покупки».

Компания Guggenheim Partners, занимающаяся финансовыми услугами на сумму 275 миллиардов долларов, приняла решение инвестировать в публичные биткойны. поправки SEC в ноябре 2020 года, согласно которой 500 миллионов долларов должны были быть выделены для инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust.

Запрос на комментарий от Guggenheim Investments, глобального подразделения управления активами Guggenheim Partners, сделал не получил немедленного ответа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *