Майк Макглоун из Bloomberg говорит, что BTC может вырасти до 50 тысяч долларов, поскольку золото теряет привлекательность

Соотношение цены биткойнов и золота может вырасти до 100 раз, а волатильность цифровых активов, возможно, упадет до уровня золота к 2024 году.

Биткойн продолжит стремительное движение к 50 000 долларов, поскольку инвесторы переводят средства из золота в цифровые активы, по словам старшего стратега Bloomberg по сырьевым товарам Майка МакГлоуна.

К 2024 году, по его мнению, его волатильность может даже достичь уровня золота, что приведет к гораздо большему росту цены.

В отчете, опубликованном в среду, МакГлоун объяснил, что BTC демонстрирует сильную поддержку на уровне 30 000 долларов. , а «растущее институциональное внедрение и потенциал для эталона стать глобальным резервным активом» может привести к росту цены до 50 000 долларов и выше.

В отчете приводятся свидетельства перехода средств на биткойн с золота, подчеркивая ускорение потоков в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и снижение общих известных золотых авуаров ETF. Инвестиционная компания увеличила свой фонд GBTC с 1% до 10% от «210 миллиардов долларовых ETF с отслеживанием золота» в течение 2020 года.

«В цифровом мире, — заявил он, — это логично. ожидать, что больше средств пойдет в сторону Биткойна, а не драгоценных металлов ».

Макглоун считает, что инвестирование до 5% в Биткойн становится все более и более мудрым решением:

« Если не будет серьезного технологического сбоя, старый -защищать распределители золота в первую очередь подвергаются риску, если криптовалюта становится резервным активом, а биткойн, поскольку 1-5% инвестиционных активов становится все более разумным ».

Повышение волатильности фондового рынка сулит хорошие перспективы для золота и биткойнов в Как пояснил стратег, при комбинированных инвестициях в биткойны и золото показатель волатильности за 260 дней (30%) ниже, чем у индекса S&P 500 (35%).

Несмотря на это, считает МакГлоун. что у цифрового актива есть потенциал для повышения уровней сопротивления в 100 раз по сравнению с уровнями сопротивления золота. Текущие уровни сопротивления для BTC (40 000 долларов США) в 22 раза выше, чем у золота (1800 долларов США).

Во время бычьего сезона 2017 года соотношение цены биткойна и золота за несколько месяцев выросло с 1x до 15x.

Макглоун сказал, что Биткойн будет на пути к достижению уровня риска для золота к 2024 году. Фактически, он сказал, что Биткойн может стать даже менее волатильным, чем золото, из-за его фиксированного предложения.

«Чтобы приблизиться к этой вехе. Биткойну, возможно, придется просто поддерживать то, что он делает: дорожать и созревать ».

Текущая 260-дневная волатильность BTC составляет 50%, что он приравнивает к уровням волатильности золота 1980 года.

<p Макглоун также упомянул Ethereum, заявив, что он превращает уровень сопротивления в 1000 долларов в уровень поддержки, который «вряд ли» будет пробит. Он сравнил ее тенденцию с тенденцией первого квартала 2017 года, когда она выросла с 10 до более 40 долларов, а девять месяцев спустя выросла до более 1000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *