Предложение по оплате за газ может создать «положительную обратную связь» для цены ETH: оттенки серого.

Grayscale считает, что EIP-1559, предложение о сокращении платы за газ Ethereum, может быть чрезвычайно оптимистичным для цены эфира.

Управляющий институциональным криптофондом Grayscale Investments считает, что введение предложенного механизма комиссий и сжигания EIP-1559 может создать «положительную обратную связь для цены эфира», если сетевая активность на Ethereum продолжит расти.

Это потому, что предложение может привести к сжиганию эфира со скоростью, превышающей создание нового предложения, что значительно изменит динамику спроса и предложения, лежащую в основе рынков ETH.

В отчете Grayscale от 4 февраля Оценивая Ethereum , фирма обсудила роль эфира как «потребляемого товара» в экосистеме Ethereum и рассмотрела влияние EIP-1559 на экономику сети.

EIP-1559 был предложенный со-создателем Ethereum Виталиком Бутериным и соучредителем Ethhub Эриком Коннером в апреле 2019 года и стремится внедрить рынок комиссий и механизм сжигания, чтобы взять под контроль часто стремительно растущие сборы за газ Ethereum. В декабре Бутерин снова призвал Ethereum принять EIP-1559.

В предложении предлагается ввести «базовую плату», которая будет сжигаться за выполнение транзакций вместе с чаевыми, которые получат майнеры. Затем базовая плата будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, превышает ли сеть пропускная способность 50% или меньше, что позволяет кошелькам лучше прогнозировать колебания цен на газ и делает эфир единственной экономической единицей сети.

Внутри В контексте экономической экосистемы Ethereum Grayscale утверждает, что EIP-1559 «превратит эфир из обменного актива в потребляемый товар», что сделает его более похожим на «горючий газ, чем на деньги».

Если сжигание эфира для оплаты транзакций опережает создание нового предложения эфира, Grayscale предполагает, что EIP-1559 может быть чрезвычайно оптимистичным для цены ETH:

«Если активность возрастет и предложение Эфира уменьшается из-за сжигания, кривая спроса и предложения будет указывать на увеличение цены за единицу эфира, потому что каждая единица должна будет удовлетворять большую часть экономической активности. Если EIP-1559 будет реализован, он установит механизм потребления, который должен служить положительной обратной связью для цены эфира ».

В октябре Cointelegraph сообщил, что один миллион эфира был бы сожжен за предыдущие 12 месяцев, если бы EIP- 1559 был реализован в то время.

Хотя EIP-1559 получил поддержку большинства разработчиков Ethereum, неудивительно, что сообщество майнеров выступило против предложения сжечь львиную долю сборов, которые они в настоящее время собирают. В прошлом месяце восемь майнинговых пулов, представляющих 30% хешрейта Ethereum, присоединились к консорциуму пулов, противостоящих EIP-1559.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *