Сенатор Ламмис благодарит Бога за биткойн, поскольку США повышают потолок долга

После нескольких недель дебатов президент США Джо Байден подписал ранее на этой неделе закон о повышении потолка долга США. Хотя это позволило стране избежать дефолта (снова), сенатор Синтия Ламмис проявила разочарование в их положении. Она ответила страстной речью о том, почему фиатные деньги потерпели неудачу и почему она любит биткойн как альтернативу.

Непреодолимая задолженность

Как сообщает The Hill, Палата представителей проголосовала за повышение потолка долга до декабря после прерывания запланированного перерыва. Должностные лица администрации Байдена подчеркнули, что, если не поднять вопрос к понедельнику, страна может войти в рецессию, перечеркнув месяцы восстановления экономики.

Это решение было партизанским: демократы в сенате в целом поддерживали эту меру, а республиканцы — против. Лидер сенатского меньшинства Митч МакКоннел пообещал объединить республиканцев против его дальнейшего продления в декабре.

Однако сенатор Синтия Ламмис считает законопроект частью более серьезной проблемы, которая, по ее мнению, выходит за рамки партийной линии. Выступая в четверг перед Конгрессом, она заявила, что вскоре страна будет полностью не в состоянии покрыть свой долг. Долг, который рос вместе с президентами обеих партий на протяжении 21 века, превысил ВВП страны.

Ламмис заявил, что это «точка, в которой нации приходят в упадок».

«Если мы позволим доллару упасть, имея перед собой уроки истории и бездействуя… мы действительно безответственны», — сказал Ламмис.

Сенатор заявила, что в случае обвала доллара она хочет обеспечить процветание «нефиатных валют».

Синтия Ламмис. Источник: CNBC

Может ли биткойн спасти Соединенные Штаты?

В своем выступлении Ламмис поясняет, что ее интерес к цифровой валюте проистекает из их свободы от государственного контроля.

«Слава богу за биткойны и другие цифровые валюты, которые преодолевают безответственность правительств, включая нашу собственную. Это обвинение в нашей ответственности за решение этой надвигающейся, предсказуемой и масштабной проблемы ».

В августе Ламмис лично инвестировала 100 000 долларов в биткойн, доказав свою искреннюю веру в криптовалюту. Ранее она призналась, что владеет пятью биткойнами, купленными много лет назад по 300 долларов за штуку.

Биткойн уже давно хвалят как альтернативу инфляционным фиатным валютам при их абсолютно фиксированном предложении. По данным JPMorgan, недавно крупные организации признали его более эффективным средством защиты от инфляции, чем золото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *