SEC Нигерии приостанавливает запланированные правила криптографии на фоне запрета центрального банка

Регулирующий орган Нигерии поддержал запрет центрального банка на криптовалюту, приостановив запланированную нормативную базу для цифровых активов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии приостановила свои планы по регулированию криптовалют после недавнего запрета центральным банком финансовых учреждений на обслуживание криптобирж.

В заявлении по электронной почте, цитируемом в Daily Post в пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила:

«С целью включения в нормативную базу инкубации SEC настоящим помещается оценка всех лиц (и продуктов), на которые распространяется Циркуляр CBN от 5 февраля 2021 года. приостановлено до тех пор, пока такие люди не смогут управлять банковскими счетами в банковской системе Нигерии ».

Как ранее сообщал Cointelegraph, комиссия признала цифровые активы еще в сентябре 2020 года. В то время SEC заявила, что собирается создать нормативная «песочница» для криптовалют в рамках усилий по полному регулированию рынка.

Последнее заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам является ответом на запросы заинтересованных сторон относительно предполагаемых политических конфликтов между ее сентябрьским объявлением и d проспект центрального банка. По данным комиссии, предложение нормативной «песочницы» для некрипто-финтех-компаний, специализирующихся на рынке капитала, по-прежнему будет продолжаться, как и планировалось.

Реакция на запрет криптовалюты центральным банком, похоже, разделилась по этническим и геополитическим признакам. страна с наиболее прогрессивно мыслящими элементами в государстве, выступающими против этого шага. Центральный банк, со своей стороны, заявил, что этот шаг был предпринят для борьбы с использованием виртуальных валют криминальными элементами в Нигерии.

На пленарном заседании Сената в четверг некоторые сенаторы призвали центральный орган к более детальному подходу. банк в регулировании криптовалют. Однако сенатор Сани Муса из Восточного сенаторского округа Нигера заявил, что Биткойн сделал наиру «почти бесполезным».

В рамках своих обсуждений сенат Нигерии решил пригласить губернатора CBN предстать перед соответствующим комитеты для обсуждения возможных механизмов будущего регулирования криптовалюты в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *