Майнеры BTC получают 4 миллиона долларов за 60 минут, что является самым высоким почасовым доходом в истории Биткойн

Основы майнинга биткойнов укрепляются, поскольку майнеры зарабатывают на более высокой цене BTC

Согласно данным Glassnode, 12 февраля майнеры биткойнов (BTC) заработали более 4 миллионов долларов менее чем за час, что сделало это крупнейшим почасовым доходом в истории.

В мае 2020 года. Биткойн подвергся третьему сокращению вознаграждения за блок вдвое в своей истории, сократив количество добываемого нового Биткойна вдвое.

После сокращения вдвое вознаграждения за блок количество майнеров BTC, которые могут добывать с использованием вычислительной мощности, уменьшается вдвое. Следовательно, доходы майнеров за ночь снизятся на 50%, что может вызвать нагрузку на операции по майнингу в краткосрочной перспективе.

В то же время хешрейт сети Биткойн также находится на новом рекордно высоком уровне с четвертым подряд повышением. за семь дней ожидается корректировка сложности примерно на 2,5%.

Скорость и сложность биткойнов. Источник: данные о цифровых активах.

Так почему же выручка майнеров биткойнов растет?

Уменьшение вознаграждения за блок происходит каждые четыре года, чтобы уменьшить скорость вывода оставшегося количества биткойнов на рынок.

По мере того, как количество биткойнов приближается к фиксированному уровню в 21 миллион, темпы добычи новых биткойнов сокращаются вдвое. Но сокращение вдвое может оказать огромное давление на майнеров, которые зависят от добываемых ими BTC для покрытия эксплуатационных расходов в краткосрочной перспективе.

Теоретически, когда происходит сокращение вдвое, ожидается, что цена биткойнов вырастет из-за снижение предложения новых монет, поступающих на рынок. Следовательно, более высокая цена BTC может компенсировать меньшее количество майнеров BTC, которые получают вознаграждение за добычу блока.

Почасовой доход майнера биткойнов. Источник: Glassnode

На этой неделе биткойн-майнеры получили самый большой почасовой доход в истории, несмотря на то, что добыли половину BTC, которую они использовали для добычи по сравнению с прошлым годом.

Это показывает, что Биткойн работает так, как задумано, с увеличением его стоимости после уменьшения вдвое вознаграждения за блок, что побуждает майнеров увеличивать свою скорость хеширования и инвестировать в безопасность сети. Аналитики Glassnode заявили:

«Майнеры #BTC только что заработали более 4 миллионов долларов за один час — это самый высокий почасовой доход майнеров за всю историю Биткойна».

Еще одной причиной роста доходов майнеров является рост числа майнеров. транзакции в сети и сопутствующие комиссии, выплачиваемые майнерам в результате. Согласно данным Clarkmoody, доход майнера складывается из комиссий за транзакции и вознаграждений за блоки, собранных майнерами, при этом первые составляют примерно 13,5% от общего дохода.

Будет ли выручка майнеров продолжать расти вместе с ценой BTC ?

PlanB, псевдонимный исследователь биткойнов, стоящий за популярной ценовой моделью Stock-to-Flow (S2F), сказал, что Биткойн скоро достигнет 288 000 долларов.

Модель S2F в значительной степени полагается на BTC. предложение (запас) и новые добытые биткойны (поток), прогнозируя динамику цен BTC на основе его дефицита. PlanB писал:

«Трек #bitcoin после сокращения вдвое в 2020 году находится между треками 2012 и 2016 годов. Я добавил модели S2F (100 000 долларов) и S2FX (288 000 долларов). Цели — это средние цены, фактическая цена BTC будет колебаться вокруг целей. Если бычий рынок 2021 года последует за 2017 годом, то это будет 100 тысяч долларов, если мы последуем за 2013 годом … 288 тысяч долларов ». Модель соотношения запасов к потоку биткойнов. Источник: PlanB

В настоящее время Биткойн консолидируется после достижения нового исторического максимума выше 48 500 долларов. Если цена BTC приблизится к 60 000 долларов, это приведет к тому, что рыночная капитализация криптовалюты превысит 1 триллион долларов.

Более того, при цене около 56 000 долларов, аналитики говорят, что биткойн ждет большое гамма-сжатие опционов. Следовательно, вероятность того, что BTC вырастет примерно до 53 000–56 000 долларов в первой половине 2021 года, остается высокой.

Лекс Московский, исследователь криптовалюты и количественный трейдер, также подчеркнул, что настроения рынка остаются положительными из-за роста институциональный интерес. Он сказал:

«Любое учреждение, компания или частное лицо, владеющее любым из ETF ниже или простых $ TSLA, также владеет #Bitcoin. Тесла вытащил лучшего троянского коня. Поприветствуем Уоррена Баффета и Швейцарский национальный банк. Холдинг TSLA? У вас длинная длинная позиция по $ BTC ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *