YFI от Yearn Finance достиг 50 тысяч долларов до биткойна из-за интереса к оттенкам серого

Управляющий токен YFI от Yearn Finance в пятницу достиг нового рубежа, когда его цена впервые в истории превысила отметку в 50 000 долларов.

Прибыль появилась в результате того, что Grayscale Investments, нью-йоркская фирма по управлению криптовалютами, зарегистрировала LLC для предполагаемого Yearn Finance Trust. Это побудило трейдеров поднять ставки на YFI, учитывая критическую роль Grayscale в повышении цен на биткойны после накопления почти 3% активного предложения флагманской криптовалюты для своего собственного Bitcoin Trust.

Объяснение быка YFI

Основная бизнес-модель Grayscale предлагает аккредитованным инвесторам возможность получить доступ к рынкам криптовалют путем покупки акций открытых частных трастов, в которых находятся рассматриваемые цифровые активы. Например, его Grayscale Bitcoin Trust, или GBTC, на сегодняшний день насчитывает 649 130 BTC, а стоимость одной акции составляет около 48 долларов без рецепта.

Компания накапливает дополнительные криптоактивы на основе институционального спроса. Поэтому аналитики обычно рассматривают его выкуп как оптимистичный для соответствующих активов. Поскольку он демонстрирует интерес к созданию траста Yearn Finance, быки считают, что этот шаг принесет крупные инвестиции в сектор децентрализованного финансирования.

YFI, YFIUSD, YFIBTC, YFIUSDT, криптовалюта Ждите финансов, чтобы закрыть день на рекордных уровнях. Источник: YFIUSD на TradingView.com

 Ждите финансов, чтобы закрыть день на рекордных уровнях. Источник: YFIUSD на TradingView.com 

Пик YFI составил 50 592 доллара в пятницу. Его цена теперь сопоставима с биткойном, который в тот же день превысил 49 000 долларов.

Трейдеры ожидают, что цена вырастет. Псевдонимный аналитик в Twitter заявил, что YFI может настаивать на оценке в 150 000 долларов на основе своих технических показателей по отношению к биткойнам. Оглядываясь назад, можно сказать, что обменный курс YFI / BTC показал признаки выхода из бычьего канала, что оставило аналитика с сильной склонностью к росту.

YFI, YFIUSD, YFIBTC, YFIUSDT, криптовалюта Как показал GalaxyBTC, Yearn Finance демонстрирует потенциал роста по отношению к биткойнам. Источник: YFIBTC на TradingView.com

 Yearn Finance демонстрирует потенциал роста по отношению к биткойну, как показывает GalaxyBTC. Источник: YFIBTC на TradingView.com 

«Предложение монет YFI на биржах постепенно сокращается с ноября 2020 года, когда на биржах было наибольшее предложение монет с момента запуска, а цена упала до дна, что свидетельствует о капитуляции», — сказал аналитики компании Santiment.

«Это постепенное падение YFI является здоровым и положительным фактором, поскольку давление продаж на биржи меньше», — добавили они.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *