SEC наложила запрет на распространение токенов TON в США

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) будет судиться с офшорными компаниями, связанными с первичным предложением монет Telegram Open Network под названием TON. «Получен временный запрет против двух оффшорных предприятий, осуществляющих якобы незарегистрированное текущее предложение цифровых токенов в США и за рубежом, которое привлекло более 1,7 миллиарда долларов средств инвесторов», — отмечается в отчёте регулятора. 

«Наша основная задача — не допустить наводнения активов Telegram на американских рынках, которые, как мы утверждаем, были незаконно проданы», — сообщила содиректор Отдела исполнения решений SEC Стефани Авакян, особо отметив, что согласно расследованию ведомства представители TON ввели в заблуждение своих партнёров, не предоставив им полноценную информацию относительно монет Gram, методов работы, а также рисков проекта, как это прописано в законодательных нормах Комиссии. Именно поэтому регулятор подал в федеральный окружной суд Манхэттена с иском, где обозначено, что, связанными с первичным предложением монет Telegram Open Network нарушили национальное законодательство «О ценных бумагах», надеясь на вынесение судебными органами бессрочного судебного запрета, а также решения о возврате незаконно присвоенных средств инвесторам и оплаты штрафа за противозаконные действия. 

В исследовании регулятора отмечается, что Telegram реализовал 2,9 млрд Gram по заниженной цене 171 первичным покупателям во всём мире, в том числе 39 американским инвесторам, не зарегистрировав предложение и продажу активов, несмотря на то, что токены являются ценными бумагами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *