Сборы Ethereum стремительно растут — но у трейдеров есть альтернативы

Проблема масштабируемости имеет жизненно важное значение, если блокчейн и децентрализованные приложения должны вместить огромную базу пользователей.

В связи с быстрым ростом децентрализованных финансов, предстоящими разработками в области масштабирования Ethereum 2.0 и увеличением распределения криптовалюты в портфелях учреждений цена эфира (ETH) быстро растет. Фактически, мы уже видели, как ETH впервые преодолел барьер в 2000 долларов, установив новый рекордный максимум. Все эти действия могут быть оптимистичными для держателей ETH и инвесторов DeFi, но для более мелких разработчиков DApp и других пользователей в сети — таких как трейдеры, использующие стейблкоины на основе ERC-20 — они быстро удешевляют их.

Это очень быстро. потому что стоимость использования любого стейблкоина зависит от сети блокчейна, в которой он функционирует. И снова блокчейн Ethereum страдает от перегрузки сети и роста комиссий. 23 февраля средняя комиссия за транзакцию в Ethereum впервые превысила 39 долларов, что сделало транзакции с токенами ERC-20, такими как версии Tether (USDT) и USD Coin (USDC) на основе Ethereum, дорогими и даже непомерно высокими.

В то время как Eth2 с его переходом на Proof-of-Stake может дать ответы на вопросы в долгосрочной перспективе, трейдеры в настоящее время остаются разочарованными. Хорошая новость заключается в том, что есть альтернативы, позволяющие им избежать волатильности цен, сохраняя свою ценность в стейблкоинах, не платя при этом огромных сетевых сборов.

Связано: Пользователи DeFi не должны этого делать. Не ждите, пока Eth2 наберет обороты

USDT и USDC в блокчейне Algorand

В качестве общедоступной и открытой цепочки смарт-контрактов с использованием алгоритма консенсуса PoS , Algorand обеспечивает масштабируемость и скорость, которых сейчас не хватает Ethereum. Запустив USDT и USDC на Algorand, пользователи могут совершать транзакции со своими предпочтительными стейблкоинами, обеспеченными долларом США, за небольшую часть затрат и времени.

Технология, лежащая в основе блокчейна Algorand, обеспечивает высокую пропускную способность, а это означает, что может быть больше транзакций обрабатываться в секунду, чем на других сопоставимых блокчейнах, таких как Ethereum. Фактически, Algorand может обрабатывать более 1000 транзакций в секунду по сравнению с TPS Ethereum менее 15.

Это означает, что транзакции на Algorand выполняются практически мгновенно — менее чем за пять секунд. И вместо того, чтобы терпеть в среднем изрядные 39 долларов, комиссия может составлять всего 0,001 доллара за транзакцию — независимо от размера транзакции.

Используя протокол Algorand Standard Asset для создания новых токенов, разработчики могут запускать новые Токены ASA для использования в децентрализованном приложении или как способ переноса существующих активов на более быстрый альтернативный блокчейн.

С рыночной капитализацией, которая сейчас комфортно превышает 35 миллиардов долларов, USDT Tether является самым популярным стейблкоином. существующая и третья по величине криптовалюта по рыночной капитализации. В настоящее время USDT выпускается на нескольких блокчейнах, включая Биткойн (протокол Omni), Ethereum (протокол ERC-20), Tron (протокол TRC-20) и Algorand (протокол ASA).

В настоящее время, если трейдер хочет перевести 100 долларов США (ERC-20), это будет стоить им примерно 3,43 доллара США в виде платы за газ в сети Ethereum. Та же транзакция с использованием ASA будет в 100 раз дешевле, что сделает ее чрезвычайно привлекательной, особенно для высокочастотных трейдеров с большими объемами.

Продолжающееся развитие криптопространства

Ethereum, с самым большим сообществом разработчиков в криптопространстве и самым большим количеством работающих на нем DApps понимает это лучше, чем кто-либо. Однако до появления Ethereum 2.0 может быть еще некоторое время. Однако до появления Ethereum 2.0 еще может пройти некоторое время, и нам нужны альтернативы Ethereum с его растущими сборами за газ и перегрузкой сети.

Algorand — это технически надежный протокол, обеспечивающий масштабируемость, необходимую для дальнейшей криптографии. принятие и постоянный рост пространства. И это важный шаг в правильном направлении, поскольку криптовалюта приближается к массовому внедрению.

Такая здоровая конкуренция стимулирует протоколы первого уровня, такие как Ethereum, усиливать препятствия вокруг своих продуктов и решать проблемы, связанные с их масштабируемость, транзакционные издержки и функциональная совместимость. И это может быть только хорошо для всех участников сети.

Эта статья не содержит советов или рекомендаций по инвестициям. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, читатели должны провести собственное исследование, принимая решение.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, являются только автора и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Джей Хао — ветеран технологий и опытный лидер отрасли. До OKEx он сосредоточился на блокчейн-приложениях для потоковой передачи видео в реальном времени и мобильных игр. До того, как он начал работать в индустрии блокчейнов, у него уже был 21-летний солидный опыт работы в полупроводниковой промышленности. Он также является признанным лидером с успешным опытом управления продуктами. Как генеральный директор OKEx и твердый сторонник технологии блокчейн, Джей предвидит, что эта технология устранит барьеры для транзакций, повысит эффективность и в конечном итоге окажет существенное влияние на мировую экономику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *