Сбой токена STEPN после объявления о запрете в Китае

Два популярных токена-близнеца, STEPN (GMT) и Green Satoshi (GNT), резко упали после объявления о том, что приложение заблокирует игроков из материкового Китая.

GMT упал с 1,24 доллара США до 0,83 доллара США после объявления о запрете, но восстановил силу и теперь составляет 1,05 доллара США. То же самое произошло с налогом на товары и услуги, поскольку он упал более чем на 26%, или с 2,03 доллара до 1,53 доллара. Хорошая новость заключается в том, что он набрал обороты и в настоящее время торгуется по цене 1,86 доллара США.

В четверг в Твиттере STEPN сообщил:

«Если пользователи в материковом Китае будут найдены, STEPN прекратит предоставлять GPS для их учетных записей в 24:00 15 июля 2022 г. (UTC+8) в соответствии с условиями использования и службами IP-локации».

STEPN добавил, что приносит извинения за «неудобства и благодарит вас за понимание! STEPN не занимается никаким бизнесом в материковом Китае с момента своего основания и не предоставляет каналы для скачивания».

Рекомендуемая литература | Запрет цифрового юаня: сенаторы добиваются запрета китайских E-CNY в магазинах приложений США

Увлечение СТЭПНОМ

STEPN — это приложение для активного образа жизни, запущенное в декабре 2021 года и ежедневно привлекающее более 800 000 активных пользователей. Это огромный успех, особенно для любителей фитнеса, которые зарабатывают криптовалюту, делая что-то рутинное, например передвигаясь, занимаясь спортом, быстрой ходьбой и бегом трусцой.

Рост STEPN просто фантастический, учитывая, что приложение вознаграждает людей за активность и здоровье. Амбассадоры приложения поощряют активных участников сообщества кроссовками NFT, в которых они могут ходить или бегать по окрестностям, зарабатывая при этом налог на товары и услуги.

Игроки могут быстро зарабатывать до 50 долларов США в день в зависимости от типа и количества кроссовок, которыми они владеют, а также от того, как часто они играют в ежедневной игре.

Рекомендуемая литература | Dogecoin растет после того, как Илон Маск написал в Твиттере, что SpaceX примет мем-койн

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,19 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Веб 3.0 и более здоровый образ жизни

STEPN – это приложение от FindSatoshi Lab Ltd. Оно призвано стать новаторской игрой в области крипто-стиля жизни и фитнеса, доступной как для пользователей Android, так и для iOS. Приложение призвано побудить людей вести активный и здоровый образ жизни, бороться с изменением климата и подключаться к Web 3.0.

В то время как Web3 может не иметь границ, в странах существуют правила или правила, которым должны следовать компании. Запрет распространяется не только на Китай, но и на другие страны с аналогичными правилами криптовалюты.

STEPN поддерживается такими гигантами криптопространства, как Binance, Sequoia Capital и Alameda Research. Соучредитель STEPN Йон Ронг (Yawn Rong) объявил о доходах в размере 20 млн долларов США в первом квартале.

Возможно, GMT и GNT немного восстановились, но оба токена все еще далеки от своего исторического максимума в апреле.

Избранное изображение из VOI, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *