SBI Crypto Investment инвестировало $15 млн в стартап Tangem

Стартап Tangem смог получить инвестиции в размере $15 млн долларов. В стартап инвестировала компания SBI Crypto Investment, являющаяся частью финансового конгломерата SBI Holdings из Японии.

SBI Crypto Investment сделали заявление, в котором сообщить что инвестиции будут способствовать прорыву и массовому внедрению технологий блокчейн. Инвестиции в Tangem ускорят внедрение их технологий в новые отрасли с высоким потенциалом для безопасного обращения и хранения активов блокчейна.

Andrey Kurennykh, соучредитель Tangem, так же сделал несколько комментариев:
«Мы делаем наш следующий большой шаг в миссии по внедрению блокчейна в повседневную жизнь людей. В 2018 году наша технология была проверена рынками после того, как мы начали массовое производство карт Tangem для криптовалют и токенов.»

«Благодаря этим дополнительным инвестициям в 2019 году мы сможем расширить ассортимент нашей продукции в других отраслях и обеспечить лучшую поддержку компаниям, которые придерживаются идеи физического распределения активов блокчейна».

Tangem занимается производством смарт-банкнот и смарт кошельков. В прошлом году компания выпустила уникальные биткойн-банкноты. В банкноту встроен специальный чип, на котором хранится информация с активом криптовалюты. Номинал банкнот составляет 0.01 и 0.05 BTC. Идея выпуска банкнот составляла в быстром, простом, безопасном и бесплатном обменом средств между людьми из рук в руки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *