Блокчейн-платформа TON может быть запущена уже в марте

Основная сеть Mainnet — разработка Павла Дурова, будет представлена в марте. Сообщается, что проект, под запуск которого были привлечены средства инвесторов в размере $1,7 млрд, а также криптовалюта Gram, будут презентованы партнёрам в течение ближайшего месяца.

Так, в информационном сообщении говорится, что в настоящий момент готовность к запуску TON составляет примерно 90%, а сеть Testnet в тестовом режиме заработает в этом месяце. В планах компании в феврале провести её аудит с целью выявления ошибок функционирования. Несмотря на то, что первоначально разработчики анонсировали запуск в начале года, пользователей предупреждают о возможной задержке на несколько месяцев в силу «инновационной природы разработки».

Известно также, что в настоящий момент команда TON изучает нормативные документы иностранных государств, готовясь к экспансии. Уже сейчас работая с торговыми площадками в Японии, Китае и Великобритании, компания планирует выйти и на рынок Азии. Возможно, первой страной, которая получит обращение Gram, станет Япония.

Добавим, в сети появилась информация, что Павел Дуров может представить свою блокчейн-платформу TON на Всемирном экономическом форум, который состоится 22-25 января в Давосе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *