Самый большой взлом DeFi? Взлом BadgerDAO привел к потере более 120 миллионов долларов

Что касается криптовалюты, то иногда бывают высокие потолки и низкие этажи. На этой неделе появился еще один взлом, и в ранних отчетах говорилось, что взлом был компромиссом внешнего интерфейса, который привел к тому, что пользователей обманом заставили одобрить нежелательные транзакции.

Эта новость появилась после того, как в последние месяцы DeFi взломал протокол Vee Finance на сумму 35 миллионов долларов, и примерно в середине года наша команда из NewsBTC сообщила, что взломы криптовалюты и мошенничество набирают обороты за рекордный год.

Компромисс BadgerDAO на этой неделе — один из самых серьезных на сегодняшний день для DeFi.

Взлом BadgerDAO: что мы знаем

Протокол процитировал «сообщения о несанкционированном выводе средств пользователей» поздно вечером в среду и приступил к приостановке всех смарт-контрактов по протоколу:

Badger получил сообщения о несанкционированном снятии средств пользователей.

Пока инженеры Badger исследуют это, все смарт-контракты были приостановлены, чтобы предотвратить дальнейшее снятие средств.

Наше расследование продолжается, и мы опубликуем дополнительную информацию в ближайшее время.

— ₿adgerDAO (@BadgerDAO) 2 декабря 2021 г.

Токен BadgerDAO (BADGER) упал примерно на 20% после новости о взломе. Платформа предназначена для получения дохода от биткойнов через различные хранилища.

Аудиторская компания блокчейнов PeckShield сообщила рано утром в четверг, что убытки составили более 120 миллионов долларов, охватывая более 2 BTC и более 150 ETH и продолжаясь полностью. Однако во время взлома были скомпрометированы различные активы. Было несколько крупных потерь кошелька, в том числе $ 5 млн за одну транзакцию. PeckShield также опубликовал список транзакций взломанных средств, но также рано утром в четверг заявил, что «похоже, что был достигнут хороший прогресс. Скрестив пальцы! »

Учитывая все обстоятельства, монета BADGER относительно устояла в свете взлома на этой неделе. | Источник: BADGER-USD на TradingView.com

Дополнительная литература | Cardano записывает более 20 миллионов транзакций в преддверии запусков DEX

Люфт & amp; Большая картина

Как и следовало ожидать, реакция сообщества на эту новость была далеко не идеальной. Во многих ответах пользователей Twitter отмечалось их горе из-за потери средств. Некоторые пользователи даже предположили, что взлом был ковром, учитывая, что это была внешняя атака.

Некоторые дальнейшие предположения возникли вокруг потери средств от платформы CeFi Celsius Network. Однако пока что заметки вокруг Цельсия кажутся лишь слухами, не имеющими особого основания. Только время покажет, откроются ли более точные подробности или Цельсий сделает заявление на основе слухов.

Кроме того, многие члены сообщества отметили, что протокол «приостановки» смарт-контрактов — столь же разумный, как и для защиты средств пользователей — противоречит принципам децентрализации.

Продолжающееся появление программ страхования должно служить хорошим предзнаменованием для DeFi в целом. Наша команда в NewsBTC желает всего наилучшего протоколу BadgerDAO и его пользователям.

Дополнительная литература | Биткойн и Омикрон: варится ли еще один Черный лебедь?

Рекомендуемое изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com
Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *