Руководители отрасли направляются в Конгресс для разъяснения криптовалюты

Конгрессмен Максин Уотерс, председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам, объявила, что слушания состоятся 8 декабря.

Конференция под названием «Цифровые активы и будущее финансов: понимание проблем и преимуществ финансовых инноваций в Соединенных Штатах» призвана развенчать некоторые заблуждения законодателей относительно криптоиндустрии и лежащих в ее основе технологий.

В нем примут участие ряд видных лидеров криптоиндустрии, в том числе генеральный директор Circle Джереми Аллер, который приветствует регулирование, Сэм Бэнкман-Фрид из FTX, босс Bitfury Брайан Брукс, генеральный директор Paxos Чад Каскарилла, Денел Диксон из Stellar Development Foundation. и Алеся Хаас, финансовый директор Coinbase.

Генеральный директор Coinbase Global, Брайан Армстронг, заметно отсутствует, так как компания недавно была вовлечена в регуляторную битву за свои услуги криптографического кредитования. Также нет представителей Tether, самого популярного в мире стейблкоина, который также находится в поле зрения политиков.

Разъяснение криптовалюты

Конгресс проявил более глубокий интерес к индустрии криптоактивов, поскольку теперь ее нельзя игнорировать после превышения рыночной капитализации в 3 триллиона долларов в прошлом месяце.

2 декабря Чад Каскарилья выступил на канале CNBC «Писк на улице», чтобы подробно рассказать о том, что может содержаться на слушании. Он сказал, что первый аспект заключается в том, как изменится наше финансовое будущее и как эта технология меняет жизни. Затем он перешел к национальной валюте:

«Также речь пойдет о долларе, доллар меняется, и меняется тип продукта, который доллар представляет. Как люди его используют, как выглядит их повседневная жизнь и почему для США важно сохранять свое финансовое превосходство, чтобы иметь возможность адаптироваться к меняющемуся миру ».

Руководители Crypto выступят перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей на следующей неделе. @PaxosGlobal CEO & amp; свидетель Чад Каскарилла присоединился к нам сегодня утром, чтобы обсудить правила, которые он хотел бы видеть в пространстве. #Bitcoin $ ETH $ USDP @ CNBC pic.twitter.com/5YQqKkfX7N

— Писк на улице (@SquawkStreet) 2 декабря 2021 г.

Взгляд на стейблкоины

Конгресс уже провел несколько встреч, посвященных криптоиндустрии. В конце ноября глава банковского комитета Сената США Шеррод Браун направил письмо руководителям стейблкоинов с требованием предоставить дополнительную информацию об их выпуске и процессах погашения.

Стейблкойны вызывают растущую озабоченность регулирующих органов США, поскольку их резервы и обеспечение еще не прошли официальный аудит. В начале ноября Министерство финансов рекомендовало, чтобы стейблкоины находились под «надлежащим федеральным надзором».

Изображение предоставлено SeeNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *