Медвежий сигнал Биткойна: биржевые резервы показывают резкое увеличение

Биржевые резервы биткойнов в последнее время резко выросли, несмотря на то, что в течение нескольких месяцев наблюдалась тенденция к снижению.

После нескольких месяцев нисходящего тренда резервы на бирже биткойнов резко выросли

Как указано в сообщении CryptoQuant, данные в сети показывают, что резервы обмена BTC за последние пару недель резко увеличились.

«Резерв всех бирж» — это индикатор, который измеряет общее количество биткойнов, хранящихся в кошельках всех бирж в определенный момент времени.

Если значение показателя снижается, это означает, что инвесторы снимают свои монеты с бирж. Держатели могут снимать свои BTC, чтобы накопить их, поскольку они могут полагать, что цена вырастет еще больше. В результате эта тенденция может быть благоприятной для криптовалюты.

С другой стороны, если индикатор увеличивается в цене, это означает, что держатели переводят свои биткойны на биржи, возможно, для вывода на фиат или для покупки альткойнов. Такой тренд может оказаться медвежьим для монеты.

Дополнительная литература | Открытый интерес к биткойнам остается повышенным после резкого падения

Вот диаграмма, которая показывает тенденцию изменения биржевых резервов BTC за последние несколько месяцев:

Индикатор, похоже, в последнее время резко вырос | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, биржевые резервы биткойнов уже некоторое время сокращаются. Однако за последние пару дней значение индикатора резко выросло.

Это увеличение резерва составляет около 39 000 BTC, депонированных на биржи только вчера и сегодня.

Дополнительная литература | Биткойн-сага: взгляд на историю взлетов и падений BTC

Такая резкая тенденция обычно свидетельствует об активности китов. Цена биткойнов в последнее время упала, поэтому вполне возможно, что некоторые институциональные инвесторы готовятся уйти с рынка.

Если это действительно признак сброса китов, то прогноз цены криптовалюты может быть медвежьим, по крайней мере, в ближайшем будущем.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 56,4 тыс. долларов, что на 2% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 8% в цене.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена BTC в основном консолидировалась за последние несколько дней | Источник: BTCUSD на TradingView

Более недели назад в Биткойне произошел сбой, вызванный ошибкой из-за варианта Omicron COVID. Цена монеты упала до 53 тысяч долларов, но несколько дней назад монета восстановила свои потери.

Однако с тех пор криптовалюта в основном имела боковую тенденцию. В настоящий момент неясно, в каком направлении монета может вырваться из этой консолидации, но если резерв обмена будет чем-то большим, BTC может вскоре столкнуться с медвежьим трендом.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *