Sam Coins, поддерживаемый SBF, устраивает митинг – вот почему

Многие так называемые Sam Coins неожиданно восстановились в этом месяце, несмотря на то, что криптовалютная биржа FTX по-прежнему не работает, пока проходит процедуру банкротства, а ее бывший крупный босс Сэм Бэнкман Фрид предстал перед судом за различные нарушения. уголовные обвинения, в том числе предполагаемое мошенничество с клиентами и инвесторами FTX.

Поскольку в последние несколько недель рынок криптовалют демонстрирует признаки оживления, стоимость криптоактивов, привязанных к ныне несуществующей бирже FTX и продвигаемых Bankman-Fried, выросла.

После ареста Бэнкмана-Фрида возникли опасения по поводу выживания Sam Coins, таких как FTT, Solana, Oxygen и Maps, но с тех пор их цены значительно выросли.

Сэм Коинс из Bankman-Fried продвигается вперед

Собственный токен FTX, FTT, занимал важное место в балансе Alameda Research (фирмы, занимающейся торговлей криптовалютами), что усугубило ноябрьскую крупную распродажу, поскольку инвесторы оценили свежую информацию о связи между торговым подразделением Bankman-Fried и FTX.

Согласно данным Coingecko, в этом месяце FTT вырос на 160 % после того, как в 2022 году он потерял почти всю свою стоимость. Сейчас монета торгуется по цене 1,93 доллара США, что далеко от ее недавнего максимума в 51,68 доллара США, достигнутого в конце марта 2022 года.

На стоимость FTT могли повлиять слухи о том, что операторы платформы оценивают возможность повторного запуска осажденного FTX.

Согласно недавнему отчету New York Times, Bankman-Fried разработала стратегию совместно с дочерней компанией FTX, Alameda Research, для повышения цен на некоторые монеты Sam Coins.

В декабре акции FTX упали примерно на 95 % по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Токен впервые упал ниже 1 доллара за неделю до этого.

Роль SBF в росте цен на монеты

Solana, блокчейн-экосистема, получившая заметную поддержку со стороны Bankman-Fried, ранее считалась конкурентом Ethereum.

SOL поднялась с декабрьского минимума в 9,60 долларов США до 23,59 долларов США во вторник, приблизившись к среднему уровню в 32 доллара США, на котором она держалась до обвала FTX.

Другие монеты Sam Coins, такие как Oxygen, связаны с децентрализованным финансовым протоколом, тогда как Карты связаны со службой навигации. В этом месяце стоимость двух криптовалют увеличилась более чем на 50 %, хотя и остается незначительной по сравнению с пиковыми значениями 2021 года.

По мнению рыночных обозревателей, Bankman-Fried сыграл значительную роль в повышении цен на эти менее известные криптовалюты.

Чтобы обеспечить прибыльность FTX и ее дочерних компаний, SBF якобы обращалась к разработчикам проектов и настаивала на том, чтобы они торговали на FTX.

Согласно сообщениям, Аламеда затем покупала некоторые из этих новых монет, чтобы увеличить их стоимость.

Растущий оптимизм вокруг Сэма Коинса

Растущий оптимизм в отношении этих криптоактивов, продвигаемых SBF, отражает более значительный всплеск на крипторынке. Несмотря на неожиданные повороты криптопространства, многих это не смущает.

Ажиотаж вокруг этих Sam Coins так или иначе указывает на растущее стремление к более рискованным инвестициям, которое может быть вызвано надеждами на то, что центральный банк США скоро прекратит повышать процентные ставки.

Нестабильный криптоландшафт потерял миллиарды во время краха FTX, и его стоимость упала ниже 1 триллиона долларов. В ноябре прошлого года криптовалютная биржа столкнулась с нехваткой наличности и потребовала помощи.

Конкурирующая биржа Binance рассматривала возможность приобретения доли компании, но отказалась от этого.

Избранное изображение из The VR Soldier

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *