Salad Ventures получает финансирование в размере 13,5 млн долларов на создание операционной системы Gamefi

Институциональные инвесторы по-прежнему признают ценность быстрорастущего игрового финансового сектора, и Salad Ventures стала последним бенефициаром их щедрости. Компания привлекла 13,5 млн долларов в ходе частного раунда продажи, в котором приняли участие несколько крупных хедж-фондов и семейных офисов, ориентированных на блокчейн.

Продуктом, который заставил инвесторов выложить свои чековые книжки, была GuildOS, описанная как полнофункциональная операционная система для игрового пространства «играй, чтобы заработать». Якобы GuildOS — это веб-платформа, которую можно использовать для формирования, управления и масштабирования сообщества преданных игроков, которые объединяют свои ресурсы и делятся прибылью между собой. Среди инвесторов, принявших участие в раунде, были Alameda Research, Alan Howard и BH Digital, C2 Ventures, Foundation Capital, Gemini Frontier Fund, Winklevoss Capital, Crossbeam Venture Partners, Rarestone Capital и Polygon Studios, а также ряд других.

Золотой стандарт управления гильдией

Это не первый раз, когда сингапурский стартап получает многомиллионное вливание капитала: в прошлом году Salad Ventures получила 2 миллиона долларов от спонсоров, таких как Multicoin Capital, Kosmos и Энтони «Помп» Помплиано. В то время внимание компании было сосредоточено на Salad Academy, портале онлайн-обучения, созданном для обучения будущих ученых-игровиков. Хотя ожидается, что львиная доля средств будет использована для добавления дополнительных функций в GuildOS, некоторая часть капитала может быть выделена и на усовершенствование Salad Academy.

С помощью GuildOS компания Salad Ventures надеется привлечь лучших и талантливейших игроков отрасли, особенно тех, кто хочет создать свою собственную элитную игровую команду. Веб-инструмент предоставляет интуитивно понятную панель инструментов, с которой пользователи могут легко управлять учетными записями ученых, криптовалютными кошельками, закрытыми ключами и выполнять внутриигровые действия, такие как размножение или клонирование. Более того, можно управлять гильдиями, работающими на разных платформах.

Тем, кто хочет использовать эту изящную операционную систему GameFi, необходимо будет получить NFT, который удваивается как ключ аутентификации, как для ОС, так и для NFT, которые, как ожидается, будут запущены к середине этого года.

Марти Стенсон, руководитель венчурного отдела Gemini, сказал, что «комплексная комбинация Apollo Squad [гильдия Salad, играющая и зарабатывающая деньги], GuildOS и Salad Academy» дала компании «уникальная способность предоставлять основополагающие элементы, необходимые для процветания формирующейся экосистемы P2E».

Gamefi, которая сочетает в себе элементы онлайн-игр, децентрализованных финансов и управления сообществом, стала популярным средством, с помощью которого игроки могут развлекаться, набивая карманы. Гильдии, со своей стороны, позволяют игрокам соревноваться за более крупные призы, прививая чувство братства и общности. Некоторые гильдии даже напрямую инвестируют в предметы коллекционирования NFT, а решения принимаются децентрализованной автономной организацией (DAO).

«Несмотря на то, что за последние 12 месяцев сложилась глубокая экосистема, большинство игровых инструментов P2E ориентированы исключительно на Axie Infinity и предоставляют информационные панели «только для чтения», поэтому не решают реальных проблем, связанных с эксплуатацией. гильдия, в которой можно зарабатывать деньги», – говорит Феликс Сим, соучредитель и руководитель проекта Salad Ventures.

«То, что мы делаем, направлено на решение этой проблемы путем децентрализации модели игровой гильдии и разработки операционной системы гильдии, которая может напрямую взаимодействовать с игровыми API и блокчейнами, позволяя игровым менеджерам координировать несколько учетных записей ученых в разных блокчейн-игры».

Обширная взаимосвязанная экосистема Gamefi приносит пользу не только игрокам. он также обеспечивает рекордные объемы транзакций в базовых цепочках блоков, которым поручено обрабатывать сделки NFT и внутриигровые выплаты. В этой хаотичной среде удобная операционная система, ориентированная на гильдию, является таким же естественным продуктом, как и любой другой. Вопрос в том, сколько влиятельных игровых брокеров зарегистрируются, когда GuildOS дебютирует в конце этого года?

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *