Обновление цен на биткойны: фиксация прибыли влияет на текущие движения рынка

За последние несколько лет ценовой диапазон биткойнов стал значительно более тонким, поскольку его популярность как криптовалюты выросла. В настоящее время его стоимость по состоянию на воскресенье составляет 42 398,83 доллара США.

В субботу обменный курс BTC/USD вырос на 7,07%. Биткойн завершил день на уровне 42 414 долларов США, что на 3,54 % больше по сравнению с минимумом среды.

По мнению аналитиков, на этой неделе инвесторы находятся в режиме фиксации прибыли, быстро снижая дневной доход и удерживая рынок на уровне около 45 000.

Биткойн упал до внутридневного минимума в 43 917,4 долларов США в субботу утром, после чего восстановился. В конце дня был установлен новый максимум в 48 598 долларов США, превысивший предыдущий максимум в 43 284 доллара США, установленный ранее в тот же день.

Несмотря на опасения по поводу мировой экономики и растущей инфляции, инвесторов привлекает динамика цен на биткойн (BTC).

Быстрый анализ цен на биткойны

Биткойн должен будет избежать прорыва ниже опорного уровня в 45 841 долл. США, чтобы активировать первый основной уровень сопротивления на уровне 48 765 долл. США.

Криптовалюте потребуется широкая рыночная поддержка, чтобы преодолеть этот новый максимум в 48 945 долларов США. Если не будет устойчивого крипто-ралли, любой потенциал роста, вероятно, будет ограничен первым основным уровнем сопротивления на уровне 50 000 долларов США.

Если опорный уровень на уровне 46 841 долл. США будет пробит, в игру вступит первый крупный уровень поддержки на уровне 45 084 долларов США.

Однако, если не будет длительной распродажи криптовалюты, биткойн не должен упасть ниже 45 000 долларов США.

Цена BTC/USD на дневном графике составляет $42258 | Источник: TradingView.com

Дополнительная литература | Зарабатывание денег на рынках биткойнов? Не забывайте о налогах на криптовалюту

Самой популярной в мире криптовалюте потребуется широкая рыночная поддержка, чтобы преодолеть недавний максимум в 48 945 долларов США.

Первый критический уровень барьера и сопротивление на уровне 50 000 долларов, скорее всего, помешают дальнейшему росту до тех пор, пока криптоактивы не начнут устойчиво расти.

В случае длительного крипто-ралли Биткойн может протестировать второй основной уровень сопротивления на уровне 51 522 долларов. Если точка разворота на уровне 46 841 долл. США будет пробита, будет протестирован первый значительный уровень поддержки на уровне 45 084 долларов США.

С другой стороны, если не произойдет существенной распродажи криптовалюты, биткойн не должен упасть ниже 45 000 долларов. Отметка в 42 161 долл. США является вторым значительным уровнем поддержки.

Биткойн-прогноз

Хотя Биткойн, похоже, восстанавливается, ему еще далеко до своего ноябрьского рекордного максимума в 68 000 долларов. Несмотря на недавнее снижение цены, биткойн остается более чем в два раза дороже, чем всего несколько лет назад.

Между тем, несмотря на волатильность и недавнее падение цен, многие аналитики считают, что в конечном итоге они превысят отметку в 100 000 долларов США.

Однако мнения о том, когда и как это событие произойдет, расходятся. Когда речь идет о биткойнах, эксперты советуют начинающим инвесторам проявлять осторожность при принятии решения о том, инвестировать ли часть своих активов в криптовалюту.

За последние несколько лет цена на биткойн росла такими же темпами, как и на другие криптовалюты. Насколько со временем стоимость Биткойна вырастет, является законным поводом для беспокойства инвесторов.

Дополнительная литература | Биткойн стабилизировался выше 45 тысяч долларов, инфляция в США составляет 7,5% в годовом исчислении

Избранное изображение от TechCrunch, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *