Сайты .crypto Unstoppable Domains теперь доступны через браузер Brave

В отличие от традиционных доменов, которые хранятся от имени пользователей хранителями, такими как Google Domains, домены .crypto хранятся в криптокошельках.

Основной браузер, ориентированный на конфиденциальность. Brave — это новейший браузер, в котором интегрирована поддержка децентрализованных доменов поставщиком доменных имен блокчейна Unstoppable Domains.

В четверг Brave объявил, что его браузер теперь обеспечивает встроенную поддержку криптографии. компания, занимающаяся доменными именами, позволяющая пользователям беспрепятственно получать доступ к доменам «.crypto» через настольные приложения и приложения Android.

Новая функция открывает доступ к 30 000 децентрализованных веб-сайтов и более чем 700 000 доменных имен блокчейн, зарегистрированных в Unstoppable Domains. Благодаря интеграции браузер Brave поддерживает децентрализованную сеть, не полагающуюся на традиционную систему доменных имен, которая часто связана с проблемами конфиденциальности и другими рисками, такими как угон, атаки типа «отказ в обслуживании» и фишинговые атаки.

Представитель Brave сообщил Cointelegraph, что новая интеграция с браузером использует метод Cloudflare DNS over HTTPS для разрешения неудобных доменов по умолчанию. Как отметил соучредитель и технический директор Brave Брайан Бонди, интеграцию также можно настроить для разрешения проблем через блокчейн Ethereum в настройках Brave. «Есть дополнительная настройка, которую можно установить только из настроек, отображаемых ниже под названием Ethereum. Когда это установлено, разрешение будет происходить непосредственно в блокчейне Ethereum, и страница будет иметь CID IPFS », — пояснил он.

Настройки для разрешения неудержимых доменов. Источник: Brave

В отличие от традиционных доменов, которые хранятся от имени пользователя такими хранителями, как GoDaddy или Google Domains, домены .crypto хранятся в кошельках с криптовалютой. Когда пользователь заявляет о домене блокчейна, он создается как невзаимозаменяемый токен, или NFT, в блокчейне Ethereum, обеспечивая полное владение и контроль. Такие домены также могут указывать на контент, размещенный в межпланетной файловой системе, или на адреса криптовалюты, что упрощает процесс отправки и получения криптовалюты на кошельках и биржах, таких как Coinbase.

«Unstoppable Domains идеально подошли нам, предоставление нашим пользователям доступа к децентрализованной сети с возможностью посещать любое доменное имя .crypto. От регистрации доменов .crypto до размещения художественной галереи NFT и отправки и получения криптовалюты — возможности безграничны для пользователей Brave », — сказал Бонди.

« Мы видим Web3 как будущее Интернета, в котором каждый имеет право собственности и контроль над своим собственным контентом. Интеграция Brave с Unstoppable Domains означает легкий доступ к децентрализованному Интернету без проблем с расширениями браузера или пользовательскими настройками DNS », — отметил соучредитель и генеральный директор Unstoppable Domains Мэтью Гулд.

Как ранее сообщал Cointelegraph, .crypto домены уже доступны в основных основных браузерах с февраля благодаря интеграции Cloudflare. В апреле дружественный к криптографии веб-браузер Opera расширил поддержку .crypto на браузеры на всех платформах, включая iOS, Android, Windows, Mac и Linux.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *