Вот почему Ethereum, Aave, ALPHA равнодушны к последней «свече Илона» Биткойна.

Нескольким альткойнам удалось избежать биткойн-Tesla FUD.

Рынки биткойнов (BTC) и альткойнов за ночь потеряли в общей сложности до 602 миллиардов долларов из-за шока, вызванного Илоном Маском.

Предприниматель-миллиардер резко изменил свою позицию. решение принять биткойн для электромобилей, предлагаемых его компанией Tesla. Он сослался на экологические проблемы, отметив, что для добычи биткойнов требуется много сжигания ископаемого топлива, особенно угля.

Цены на биткойны начали резко падать в первые пять минут после твитов Маска поздно вечером в среду в Соединенных Штатах. В четверг цены продолжили падение на азиатско-тихоокеанской сессии, зафиксировав в какой-то момент внутридневной минимум в 46 000 долларов, что выше предыдущего сессионного максимума в 59 592 доллара.

Альткойны преследовали Биткойн до его ночных потерь. Они в совокупности потеряли более 367 миллиардов долларов от своей рыночной капитализации, чему способствовало масштабное снижение стоимости некоторых ведущих альткойнов, включая Dogecoin (DOGE), мем-криптовалюту, которая в последнее время достигла взрывоопасных уровней благодаря поддержке Маска.

Эфир (ETH), Binance Coin (BNB), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) также сообщили об огромном внутридневном снижении после заметного роста на предыдущих дневных сессиях.

Тем не менее. , некоторым альткойнам удалось пережить жестокий крах из-за их сильных фундаментальных настроек в ближайшем будущем. Давайте посмотрим на самые известные три.

Aave

Aave оказался исключительным исполнителем, поскольку почти все ведущие альткойны упали.

Токен ERC-20, который служит токеном управления поверх протокола Aave, завершившая сессию среды рост на 11,62% до 511 долларов, несмотря на то, что в тот же день был достигнут рекордный максимум в 640 долларов. Казалось очевидным, что заявление Маска против биткойнов повлияло на Aave, как и на другие альткойны. Но в отличие от своих конкурентов, Aave казался более устойчивым к внезапному медвежьему давлению.

Aave удерживал свои ключевые уровни поддержки скользящих средних против медвежьего давления в масштабах всего рынка. Источник: TradingView.

В четверг токен сохранил бычий уклон, торгуясь по состоянию на 8:13 по Гринвичу примерно за 589 долларов.

Основные принципы защищали Aave от серьезных атак со стороны медведей. Сначала Стани Кулехов, основатель Aave, сообщил, что его децентрализованный финансовый протокол создал «частный пул» для институциональных игроков. Он отметил, что новый разрешенный пул будет служить эмулятором для инвесторов, которые хотят привыкнуть к услугам Aave по кредитованию и заимствованию, прежде чем участвовать в децентрализованной финансовой экосистеме.

Перспективы институционального участия сохраняли бычий уклон Aave. нетронутый. Настроение на повышение дополнительно получило поддержку от вздымающегося пула ликвидности Aave; По данным аналитической платформы DeFi DefiLlama, сейчас он содержит 12,83 миллиарда долларов по сравнению с примерно 2 миллиардами в начале этого года.

Alpha Finance (ALPHA)

Следующим активом в очереди, который чуть не запутался в падающем буйстве альткойнов, но тем не менее избежал этого, является Alpha Finance.

децентрализованная платформа управления активами, которая теперь использует собственный протокол выращивания урожая с использованием заемных средств под названием Alpha Homora, позволяет пользователям вносить предложения и голосовать за операционные и стратегические решения, если они владеют ALPHA, его родным токеном. Они также могут заработать ALPHA, если предоставят ликвидность пулу Alpha Finance.

Шокер Илона Маска побудил ALPHA сделать передышку от преобладающего движения вверх в среду, когда она тестировала свой двухмесячный максимум на потенциальную возможность бычий прорыв. Обменный курс ALPHA / USD упал почти на 23% с пика среды в $ 2,465.

Но пара быстро вернулась к своим шагам, поддерживая фундаментальные факторы роста, включая запуск нового партнерства и продолжающийся успех протокола Alpha Homora.

ALPHA ожидает прорывного движения выше красной горизонтальной линии тренда сопротивления. Источник: TradingView.

Общий объем, заблокированный в пулах Alpha Homora, в понедельник превысил 1,35 миллиарда долларов против 1,37 миллиарда долларов в настоящее время. В начале 2021 года общая заблокированная стоимость составляла примерно 188,5 миллиона долларов. Пик показывает, что Alpha Homora до сих пор имела успешный рост.

ALPHA / USD подскочил более чем на 20% за сессию четверга, его восстановление совпадает с этапами восстановления Alpha Homora TVL. Тем временем Alpha Finance объявила о запуске Alpha Oracle Aggregator, в котором представлены данные от двух крупнейших поставщиков данных оракулов, Band Protocol и Chainlink, чтобы «обеспечить безопасность, масштабируемость и гибкость».

Снижение биткойна не принесло ничего хорошего. в компенсировании общей тенденции роста ALPHA.

Ether

Положительная корреляция эфира (ETH) с биткойном вызвала определенную резкую прибыль в среду вечером. Тем не менее, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации оставалась более сильной на среднесрочных таймфреймах, во многом как Aave и Alpha Finance.

Самым важным выводом из падения эфира была его способность удерживаться выше ключевых уровней поддержки (движущихся средние волны), несмотря на сильную корреляционную историю с трендами Биткойн. Обменный курс ETH / USD на закрытии предыдущей сессии снизился почти на 8,45% до 3 826 долларов по сравнению с дневным максимумом в 4 055 долларов в четверг.

Быки по эфиру покупают на спаде, когда цена приближается к 20-дневной EMA. Источник: TradingView.

Основными факторами, которые продолжают способствовать развитию Ether как блокчейн-проекта и инвестиционного актива, являются рост числа нематериальных токенов — цифровых активов, которые представляют владение уникальными виртуальными предметами — и DeFi.

Между тем, предстоящее обновление в Лондоне в июле, которое предлагает перевести блокчейн Ethereum с энергоемкого доказательства работы на более быстрое подтверждение доли владения, обещает более низкие комиссии за транзакции и масштабируемость. Быки ожидают, что он будет задействовать больше криптопроектов и должен повысить спрос на токены ETH.

ETH / USD сохраняет свою семидневную прибыльность — теперь она выросла на 11% — в отличие от других альткойнов. Акции Aave и Alpha Finance также выросли на 25% и 13% соответственно в скорректированном семидневном периоде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *