Инвестиционный банк Cowen готов предложить хранение криптовалюты институционального уровня

103-летний банк хочет хранить криптовалюту для управляющих активами и хедж-фондов, поскольку Уолл-стрит начинает предлагать криптовалютные продукты институциональным клиентам.

Cowen Inc., независимый американский инвестиционный банк, основанный более века назад, намерен стать последней крупной компанией в сфере финансовых услуг, которая начала заниматься хранением криптовалюты.

Согласно Bloomberg, Cowen подписал партнерские отношения со Standard Custody and Trust Company. Сотрудничество также будет включать в себя инвестиции в размере 25 миллионов долларов в материнскую компанию Standard, PolySign Inc., в совет директоров которой входит технический директор Ripple Дэвид Шварц.

По словам Коуэна, спрос на криптовалюту растет. воздействие на институциональных инвесторов, при этом генеральный директор Джеффри Соломон заявил: «Мы собираемся помочь многим нашим институциональным клиентам преодолеть препятствие и начать торговать цифровыми активами в не столь отдаленном будущем».

Хранение остается основным препятствием на пути институционального выхода на криптовалютную сцену, поскольку по закону хедж-фонды и управляющие активами обязаны хранить активы клиентов в признанных кастодиальных службах. Комментируя проблему, Соломон пояснил:

«Если вы институциональный инвестор с фидуциарными требованиями, планка для вас чрезвычайно высока, чтобы вкладывать средства в любой актив, не имеющий четкой цепочки поставок, которую вы можете доступ в любой момент. Даже если у вас есть представление о классе активов, если вы не можете продемонстрировать хранение, вы не можете торговать им ».

В последнее время некоторые банки США начали переходить на сцену хранения криптовалюты. Еще в 2019 году компания Fidelity, которая управляет активами на 4,9 триллиона долларов, представила свой продукт для хранения криптовалюты, и, как ранее сообщал Cointelegraph, она даже расширила свое покрытие на Азию.

Инвестиции Cowen в размере 25 миллионов долларов являются частью проекта. Раунд финансирования в размере 53 миллионов долларов для PolySign, поскольку он движется к созданию продуктов, которые обеспечивают более широкое институциональное внедрение криптовалют. Дочерняя компания PolySign Standard Custody также недавно получила разрешение от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на деятельность в качестве трастовой компании с ограниченным назначением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *