С момента выхода Ethereum EIP-1559 было израсходовано более 1 миллиарда ETH

Сеть Ethereum сжигает ETH с тех пор, как EIP-1559 впервые вступил в силу в начале августа. С тех пор часть комиссий постоянно сжигалась, выводя из обращения большую часть цифровых активов. Этот хард-форк был реализован для борьбы с инфляционной природой Ethereum, и он оказался успешным, поскольку с момента хард-форка бесчисленные блоки были дефляционными.

ETH сожжено тактов 1 миллиард

Количество сожженных ETH выросло вместе с комиссией в сети. Увеличение использования сети привело к резкому росту транзакционных издержек на Ethereum, а поскольку EIP-1559 был реализован, чтобы сжигать треть всех сборов, больший объем ETH постоянно выводился из обращения. Число быстро достигло 1 миллиона ETH, затем 10 миллионов, а к 100 миллионам сообщество обратило внимание на миллиардную отметку.

Дополнительная литература | За пять лет институциональные покупки вырастут в биткойнах до $ 500 000, Кэти Вуд

Эфириум достиг этого числа в среду, когда общее количество сожженных ETH в сети превысило 1 миллиард. Чтобы достичь этого числа, потребовалось чуть больше трех месяцев, а по мере того, как в сети растет горение, может потребоваться еще меньше времени, чтобы достичь отметки в 2 миллиарда.

При текущей цене ETH общая сумма сожженного ETH превышает 4,2 миллиарда долларов. До EIP-1559 весь этот объем пошел бы в обращение, увеличив количество циркулирующих ETH, что способствовало инфляционному характеру ETH. Однако, сгорая, Ethereum движется к поистине дефляционному будущему.

Влияние сжигания эфириума

Хотя Ethereum не является полностью дефляционным, влияние сжигания ETH в последнее время заметно в сети. Некоторые интересные статистические данные показывают, что количество ETH, вводимое в обращение за добытый блок, значительно сократилось. После хард-форка чистое сокращение составило 67,16%.

Дополнительная литература | Почему этот крипто-миллиардер отказался от Ethereum

Кроме того, чистый выпуск также снизился в соответствии с чистым сокращением. Чистая эмиссия в сети Ethereum на момент написания этой статьи составляет 490 400 штук. Было выдано 1 493 739 ETH, что составляет чуть более 6,3 миллиарда долларов. В то время как советы в сети работают значительно лучше: на данный момент было отправлено более 200 000 ETH на общую сумму 846 миллионов долларов.

Как цена изменилась на контрасте

Цена Ethereum очень хорошо выросла с тех пор, как началось его сжигание. С августа цифровой актив достиг нескольких новых максимумов и вплотную подошел к тестированию точки сопротивления в 5000 долларов. С тех пор актив потерпел крах вместе с остальной частью криптовалютного рынка, но удержался на уровне выше 4000 долларов, несмотря на попытки медведей снизить цену.

ETH восстанавливается после падения | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Индикаторы оставались оптимистичными, даже когда рынок не так хорошо себя чувствовал. Аналитики оценили цифровой актив в 5000 долларов к концу года, чему способствовал рост DeFi. Поскольку все больше инвесторов стекаются к блокчейну, чтобы воспользоваться преимуществами этой новой отрасли, Ethereum обещает достичь этой цены до конца 2021 года.

Рекомендуемое изображение из Genesis Block, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *