Платежи Giant Stripe не исключает крипто-платежи, говорит соучредитель

Stripe, возможно, не полностью исключил возможность повторного приема криптовалютных платежей. Платежные гиганты, которые прекратили прием криптоплатежей в 2018 году из-за опасений по поводу нестабильности, не возражают против повторной реализации платежей за цифровые активы. В 2014 году Stripe стала одной из первых крупных компаний, принимающих платежи в биткойнах. Однако по мере развития актива он оказался более ценным как средство сбережения, а не как способ оплаты.

Stripe не против криптовалюты

Выступая на панели, модерируемой CNBC на фестивале Fintech Abu Dhabi, соучредитель Stripe Джон Коллисон поделился некоторыми мыслями компании о криптоплательщиках. Во-первых, платежный гигант не возражал против перезапуска криптовалютных платежей. Коллизион заявил: «Мы еще не знаем, но я думаю, что это не невероятно», когда его спросили о возможности.

Дополнительная литература | Официальный представитель Австралийского резервного банка заявляет, что криптовалюта не представляет угрозы для фиата, и отказывается от Dogecoin

С тех пор, как Stripe перестала принимать платежи в биткойнах в 2018 году, криптовалюта претерпела значительные изменения. Хотя биткойн, возможно, не самый идеальный способ оплаты, учитывая его высокую стоимость и относительно высокие комиссионные за транзакции, появление других цифровых активов in the space принес с собой новые возможности, когда дело доходит до криптовалютных платежей.

Столкновение отметило, что, хотя не все аспекты криптографии имеют отношение к Stripe и его сервисам, все же есть некоторые части, которые могут оказаться полезными для платежного гиганта. «В последнее время было много разработок, направленных на улучшение криптовалют и, в частности, на масштабируемость и приемлемую стоимость в качестве способа оплаты».

 Общая рыночная капитализация криптовалюты составляет 2,5 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com 

Эти разработки принесли с собой криптовалюту, которую можно было использовать как жизнеспособный способ оплаты. Благодаря более низким комиссиям и более быстрому времени транзакций, хороший процент этих технологий позволяет обрабатывать как небольшие, так и большие объемы транзакций.

Взгляд в будущее

Крипто-платежи становятся все более популярными. AMC Theaters попали в заголовки газет, когда гигант развлечений начал принимать ряд криптовалют, включая Dogecoin, для получения билетов и льгот. Regal Cinemas следовала отмеченной части и объявила, что сеть кинотеатров также будет принимать платежи в криптовалюте.

Дополнительная литература | Биткойн лидирует на рынке по мере роста притока по сравнению с предыдущей неделей

Dallas Mavericks также популярны тем, что принимают онлайн-платежи в криптовалюте за свои билеты и товары, причем Марк Кьюбан, известный энтузиаст криптовалюты, возглавляет список.

Tesla также начала принимать платежи в биткойнах ранее в этом году, но отменила это примерно через два месяца после этого, сославшись на озабоченность по поводу энергопотребления. Однако, как и Stripe, производитель электромобилей не полностью исключил криптоплатежи. Генеральный директор Илон Маск объяснил, что компания снова начнет принимать биткойны для своих электромобилей, когда биткойн достигнет не менее 50% возобновляемой мощности для майнинга.

 Лучшее изображение из Blockchain News, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *