Рыночная капитализация криптовалюты достигает 1,4 трлн долларов и превосходит акции Google

Общая капитализация рынка криптовалют обогнала акции Google через несколько дней после того, как Tesla объявила об инвестициях в биткойны на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Рынки криптовалют достигли значительного рубежа вскоре после того, как Tesla Илона Маска официально объявила об инвестициях в биткойны (BTC).

Впервые в истории рынок криптовалют превзошел GOOG и GOOGL с точки зрения рыночной капитализации.

10 февраля совокупная рыночная капитализация криптовалюты достигла 1,413 триллиона долларов, превысив уровень рыночной капитализации акций Google класса A и класса C. На момент написания рыночная капитализация GOOGL и GOOG составляла 1,39 триллиона долларов и 1,404 триллиона долларов соответственно.

Годовая капитализация криптовалютного рынка. Источник: CoinMarketCap.

Рыночная капитализация криптовалюты набирает обороты на фоне продолжающегося крипто-ралли в этом году, превысив отметку в 1 триллион долларов в начале января.

Общая капитализация рынка криптовалюты ранее превышала рыночную капитализацию. уровень Tesla, который на момент написания составляет около 815 миллиардов долларов. Вскоре после того, как рынки криптовалют нарушили рыночную капитализацию Tesla, 8 февраля компания сделала масштабное заявление, сообщив об инвестициях в биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Недавняя накачка Crypto теперь ставит рынок уступает Amazon, Microsoft и Apple с точки зрения рыночной капитализации.

Источник: TradingView

В преддверии рекордной капитализации криптовалютного рынка Биткойн и Эфир (ETH) достигли новых рекордных максимумов, превысив 48 000 и 1 800 долларов соответственно.

После официального перехода Tesla к инвестициям в биткойны, некоторые из них работают в отрасли. предположил, что Apple может стать следующим институциональным игроком, который воспользуется криптоактивом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *